Общество

Ситуация со мной (хотел помочь). Бабушка возьми денежек на хлебушек(не мало)... отказ... Что это гордость или боязнь?(см

Бабулька старая, еле ножки передвигает, горбатенькая и в скудной одеженке подняла с асфальта горбушку и в сумку...
Нина Егорова
а чего сейчас над этим голову-то ломать?... в бабушкину "шкуру" все-равно не влезть, и ее категориями не помыслить.. .
главное, не бойтесь в следующий раз помочь... а то бывают, знаете ли, псигологические травмы... удачи вам в добрых начинаниях!
Игорь Лукьянов
Лучший ответ
по моему вы ипанутый..: -)..еще больше чем она..: -)..дама видит хлеб валяется.. подобрала птичек покормить.. а тут подошол.. типа на денег.. ха ха.. типа крутой да?.. ха ха ха
Мандарина
Нина Егорова не очень умно...
Я тоже один раз с этим столкнулас. Бабулька стояла около хлебного ларька и считала копейки. Я купила себе хлеб и ей. Даю ей, а она как сверкнула на меня глазами "Я не нищая!!!! Я от испуга пролепетала что-то и улизнула. Ведь от чистого сердца хотела ей помочь.
Гордость, наверное.
Полностью согласна с Еленой Бесфамильной и Полярным медведем. Сама хотела ответить так же.
Sgurch Gurch
у советских собственная гордость... ((
Скорее, боязнь. Подумала, что последнее отнимут. Сейчас мало людей, которые помогают. Большинство тех, кому либо на все наплевать, либо кого-то околпачить, одурить, чтоб потом этим похваляться. А вы добрый человек, дай бог вам здоровья.
Софочка:* .
Может она глуховатая была... чего ей бояться? а гордость уже давно убили в наших стариках (
Знаю я таких стариков... Лучше плохонькое, но своё...Чужого даром не надо... Воспитание такое... Какие люди были-золото !..
пардон вопрос не дочитал... .
ну так конечно боязнь: вдруг отравишь и квартиру отберёшь ...=)
Денис К.
Бедная... но гордая...
конечно боязнь, ей же никто никогда не предлагал эннную сумму, так ...монетки иногда.
стеснение.
_-_Ххх _-_
Не смогли правильно предложить. Видимо бабуле легче поднять с пола чем взять милостыню.
Cергей Горев
Мне кажется, что Ваша бабушка из той вымирающей (вымершей? ) породы людей, которые НЕ МОГУТ видеть как хлеб валяется на земля... Блокадница, к примеру.. . Ну, вот. А в помощи Вашей просто не нуждается. Так что (ИМХО) и не гордость, и не боязнь, а спокойное достоинство. А Вы - МОЛОДЕЦ, и не пугайтесь впредь таких ситуаций. ИМХО, лучше лишний раз предложить, чем НЕ предложить
Оксана Тимакова я тоже так думаю..я бы тоже подобрал..хлеб не должен валяться на земле..а его поведение простоя считаю быдловатое..
Она ведь не просила, значит считает позором брать. Это такая гордость
Bikey Askar