Общество

Вы бы помогли бомжу? Взяли бы к себе домой, накормили, дали помыться, одежду?

Или помогли бы сделать документы? У меня мама помогла двум таким людям, сейчас нормальные люди, живут на пособие, выделили им жилье
Повезло Вашей маме.

Мои попытки заканчивались ужасом неизбавимым.

Кроме этого пробовал в ночлежку отправить встреченных бомжей. Там подвергают санобработке, выправляют документы.. . Они туда не хотят. ТАМ ПИТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ!
Бекбол Есжанов
Лучший ответ
у нас в городе такими вещами занимается приют, его финансируют из бюджета, так что нужды нет.
Юлия Пронина да но лично вы? что вы все на приют списываете
Помогала
И они вернулись на круги своя.
Правда пьющие люди были.
конечно же, для сначала дом свой нужен.
Я помогала, он меня чуть не убил.. .
Больше не рискую.. .

Сегодня в хронике увидела подобную историю.. . Женщина, вырастившая не одного детдомовца, пригласила к себе бомжа, спавшего на лестнице, покормить хотела. Он ее зарезал... просто так.

Будьте осторожны.
Sasori Akasuno
Бомж- это смысл жизни, как у Хиппи. Зачем им мешать жить? У меня сосед, у которого 3 е детей, бомжует. Его тоже отмыть и накормить? Как ты отнеслась бы, если мама бомжу, твою кровать отдаст? Да не спорю, есть брошенные на жильё, но основная масса -синяки.
Сергей Королёв
Юлия Пронина вы думаете они все хотят так жить?? некоторые попали в такие обстоятельства не по своей вине
Нет, мне они безразличны.
Шуха Младший
Одна дама жила в туалете на Курском вокзале имея 2-х комнатную квартиру. Ёе отправили домой, она вернулась через несколько дней. Есть определенный процент людей склонных к бродяжнечеству.
Юлия Пронина я не о том проценте, которым это нравится
БОМЖ это паразитирующий член общества, который осознанно выбрал свой жизненный уклад как следствие алкоголизма, наркомании, тунеядства и пр. Какое бы милосердие к ним не проявлялось спустя время они опять возвращаются к бомжеванию.
Егор Гришанов
Я бы не помогла. Не потому что не хочу, а потому что боюсь и не верю людям.
Ирина Попова
Я так делал.
да, помогла бы. печально, что в России эта проблема стоит остро, но 5ей особо не занимаются :(
Бухарикам - никогда!!!
я в шоке. даже не знаю.
Для этого есть социальные службы, которые существуют на наши налоги, так что все вопросы к желанию бомжей исправиться ну и к самим службам )