Общество

Что вы могли бы посоветовать, чтобы помочь бомжам?

Нужны пункты реабилитации по всем районам для них, где им можно всегда погреться, помыться, поесть и уснуть, отношение должно быть нормальное, они люди, конечно неприятные, но все же нельзя презирать и отталкивать, естественно это забота государства, а не простых граждан, там их должны вести специалисты, помогать вернутся в общество
Сергей Матвейко
Лучший ответ
Им помощь не нужна. Это их образ жизни, и как правило они и не хотят жить по другому.
Создать особые лагеря, с работой, лечением, и пр.
из них половина -очень нехорошие люди, им не надо помогать -их надо заставлять работать, хотя бы для собственного обеспечения...
Валентин Панов
Ничем, им так нравится так и живут, кому не нравится тот всегда найдет способ выбраться
Петр Шаныгин
Ерназар Идияев А если кому-то не нравится, но нет возможности выбраться (нет документов, родных и т.д.)?
деревни полупустые стоят, дома брошенные, но это их не интересует, не знаю, они скорей всего слабые люди. В своё время после ВОВ собрали попрошаек -инвалидов и сослали на остров Валаам, многие прижились, стали заниматься сельским хозяйством. Может это поможет бомжам, но нельзя пускать на самотёк, для начало помочь с жильём, ивентарём.
Собрать всех бомжей и других существ ведущих паразитарный образ жизни и отправить на остров или куданибуть за полярный круг, страна то огромная! Пускай осваивают земли.
Это самые свободные и независимые люди, у них почти нет проблем. Может, они не нуждаются в помощь?
Ерназар Идияев Еще как нуждаются. И проблем у них полно, у многих нет ни жилья, ни даже паспорта, ни родных.
Отправить на Новую землю выращивать мандарины и бомжовать не захочется)))
Ерназар Идияев Думаю, они и сами не против, а кто отправит?