Общество
вот в России Ростов- папа , а кто же мама ? на Украине Одесса мама , ,кто же отец ?
мы Россию и Украину не разделяем, это только политики твари делят, а так и есть Ростов папа Одэсса мама)))
Мира Жанбота
Колян молодец въехал сразу !! то что меня интересовало !
Елена Пономарёва
правду написал.приветики вам из украины
когда это придумали. был СССР и даже раньше. У СССР были Одесса-мама и Ростов -папа. Теперь они просто в разводе. И ищут себе новых партнеров!
Мира Жанбота
морда лица моя Можешь наблюдать дальше !!
Семьи разделены, даже бандитские.
Мама Питер, пока, а Москва- мачеха
И там, и там Харьков
В России мать сто пудов Москва, но я бы по спорила на счет папы т. к вроде это Питер, а в Украине Киев - папашка)
Нижний Новгород.
Мать всей земли нашей РОССИЯ..
Мама тот город который кормит! В России Москва, в Украине Киев!
Да, разошлись папа с мамой! Ищут теперь кого-то на стороне...
В царской России, где и родились эти эпитеты в уголовной среде, было именно так: Ростов на Дону - папа там находилась пересыльная и следственная тюрьма - "Ростовский Централ"
и Одесса - мама, там была своя тюрьма предварительного заключения, она называлась на жаргоне "Одесский Кичман". Преступники. Чаще всего рецедивисы, арестованные в Одессе, до суда содержались в "Кичмане", а после вынесения приговора, отправлялись на каторгу, с пересылкой в Ростовском Централе.
В советское время эти выражения еще сохранялись в блатном фольклоре, примерно до 60-х годов, пока жили старые воры, еще с "царским" стажем.