Общество
Завидуете ли Вы современным детям? Или Ваше детство было лучше? Вопрос для тех, кому за 30.
Я очень сочувствую современным детям. У меня было самое лучшее и беззаботное детство в мире. Даже если бы после не было бы ничего хорошего в жизни, позитивных воспоминаний о детстве мне хватило бы на всю жизнь.
Пусть у нас многого не было, но наше детство было на много лучше.
моё детство было прекрасным. Но и сыновья мои не жалуются! Главное не строй. а семья!!!
мы все свое свободное время проводили на свежем воздухе.. общались.. играли.. а сейчас только все общение в основном в интернете.... не завидую.. нам было весело ..и мы были по настоящему счастливы...
Наше детство было лучше, потому что наши родители уделяли нам много внимания, школа не только учила, воспитывала, но и помогала выбрать профессию, жизненный путь. Да и государство интересовалось нами и заботилось о нас.
У меня больше было возможности заниматься спортом . Государство затрачивало большие средства на подрастающую молодежь. Чуть ли не в каждом дворе зимой заливались катки. Да чего здесь говорить. Сейчас если нет денег у родителей то можно забыть о спортивном воспитании детей. Спросите в военкоматах какие пацаны приходят в армию служить? Да их год только откармливать надо да лечить от алкоголизма и других вредных привычек. В стране все поменялось. Сейчас государству абсолютно наплевать на подрастающее покаление. Главная задача нынешней власти это собрать как можно больше налогов что бы содержать новообразовавшийся класс чиновников.
Как можно завидовать нынешним детям - я в ужасе от их положения!
Не завидую и боюсь за их будущее. Тупик впереди. Ни работы, ни жилья если нет лапы или денег.
Слишком много техники вокруг, обложены с детства, поэтому не завидую. Я завидую благополучным детям из дореволюционных семей у которых все было и они получали хорошее образование. Бедных детей всегда жалко и хочется помочь.
Наше детство было лучше хоть у нас и не было всех этих наворотов типа компьютера, ДВД и прочего.
мое было лучше
Я жалею наших внуков! они не знают, что такое игра в прятки, казаки разбойники, штандер и т. д. Очень грустно!