Общество
Вопрос к тем, кому за 30!
Как Вы представляете себе свою старость? Думали об этом когда-нибудь? Где будете жить, чем заниматься? Как отдыхать? Я вот точно знаю, что перееду на ПМЖ в английскую деревню, куплю там маленький домик с полисадником, и буду писать книги и путешествовать. Уже мечтаю об этом. Скорее бы детки выросли:) А Вы о чем мечтаете? Только не говорите, что ещё рано об этом думать. Подумайте сейчас, в таком случае:)
Перееду в имение, за город
Где не будет никаких огородов, будет парк, пруд с рыбками, бассейн, белый смокинг, трость из красного дерева с серебрянным набалдашником, кресло с волчьей шкурой на спинке перед камином, оружие холодное на стенах и куча внуков вокруг меня каждые выходные.
Буду строгим но справедливым дедом.
Работать буду пока смогу, т. е. всегда.
Буду строгим но справедливым дедом.
Работать буду пока смогу, т. е. всегда.
Хочешь насмешить бога - поведай ему свои планы!
Я думала - повезу внучку и туда, и туда, расскажу, покажу.. .
Не получается ((
а я буду воспитывать внуков, потом правнуков, потом праправнуков
А кому за 50, уже совсем списали...
Буду жить и работать как сейчас)) ) Мне уже за 40.
Не дождетесь! ;-)
да, только в жизни часто бывает, что мы предпологаем, а вот Бог распологает
Этого никто не может себе представить. Планы, это планы, а реальность бывает совсем другой. У меня уже преклонный возраст, и я живу на пенсию, но о старости со мной говорить бесполезно, я не собираюсь стареть. Удается.
Я думаю, что домиков с пОлисадниками в английских деревнях нет. И кто только туда не рвётся! Бедная Европа...
Олег ***
Милочка, пОлисадник я написала правильно. Не поняла, почему Вы выделили букву "О". Есть сомнения в моей грамотности? "Кто только не рвется" - это Вы о себе? Я не рвусь. Это - мои четкие планы. А полисадники в Европе есть, они на заднем дворе обычно располагаются. Можете лицезреть пОлисадник моего домика в Англии. (или прмерно такой же). Хм.

Я точно знаю чего я не буду делать: не буду сидеть на лавочке, облаивая всех проходящих мимо. Не буду осуждать молодых девушек за их внешний мир (моей дочке 18 и меня не раздражают мини-юбки) . Не буду искать с кем бы в транспотре (очереди) поругаться, лишь бы разнообразить свой досуг.
А ведь бывает и так, что Бог располагает лучше даже, чем мы предполагаем...
Родился и вырос в России, на урале. В 30 лет уехал в Португалию. Живу в большом доме на берегу океана. За это время обьездил почти всю Европу. Иногда тянет обратно в Россию, но когда приезжаю, больше месяца прожить не могу. Сейчас думаю уехать в Финляндию, купить домик у озера и жить. Но надо ещё до пенсии доработать.
Олег ***
Моя соседка (кстати, тоже писательница) уже очень давно переехала в Финляндию Преподает там русский язык в ВУЗе. Но что интересно, большую часть в году живет в Москве, и построила недавно загородный дом. Мне казалось, что в Португалии климат получше будет, чем в Финляндии. Это же почти наша Карелия по климатическим параметрам.
Мне не тридцать но яточно знаю что я буду делать после своего 30-го дня рождения Я поду на кладбище и закажу себе милое местечко И это я пишу без иронии и ценизма Дело в том что Я живу в Белгороде в городе только одно кладбище и когда я надумаю помирать то места будут только под Курском мне бы не хотелось там лежать
Ксения Ильиных
А тебе разница в чём где почву удобряь? Или думаешь облегчить дорогу своим почитателям? А будут ли они? Ну а если будут, то о своих удобствах сами подумают. Так что не переживай за место под холмиком.
Фиг знает.. . Я - фаталист. Ты уверена, что в той девне не устроят китайское гетто лет через десять?
а тем кому за 40 тоже можно вам ответить?)))))))))))))))))))
похоже пора уже ехать
вам повезло
не люблю жить в деревне.. . предпочла бы ходить по музеям, выставкам.. . поехать Европу посмотреть
правда государство не даст возможности побыть ппенсионеркой
А про себя я знаю, что все будет здорово. И уезжать точно никуда из РОССИИ не хочу, хоть и есть возможность. Нас питает энергия нашей великой страны, дает силы, многому учит нас наша земля, ВЕЛИКАЯ ЗЕМЛЯ. А старость придет и пенсия, меня не будет дома, я буду либо на прогулке, либо на пробежке, либо в грядке на даче....
Алёнка *
в грядке - это в земле, ведь да?
в ВЕЛИКОЙ ЗЕМЛЕ)
Любая Мать у которой есть дети, никогда не станет уже совсем свободной, да дети вырастут конечно, но за ними появятся Внуки, правнуки, они всегда будут нуждаться в нашей помощи поддержке и не один себястоящий родитель, какие бы у него не были мечты, не сможет далеко отдалиться от своей семьи!! ! Я мать троих детишек и Хотела бы свою жизнь провести рядом с моими детками и будующими Внуками, всё равно где бы мы не находились.... Думаю не стоит жить мечтами о старости, иначе не успеешь насладиться молодостью!
Олег ***
Дорогая, Вы правы, конечно. Но дети всё равно будут жить в большом мегаполисе. Пусть приезжают на выходные:) А я ненавижу мегаполис. Так что, придется моим деткам нанимать себе нянек, прислугу и т.д. Я сама воспитываю их, и то - не сломалась. А они то наверняка будут жить в полных семьях:). По крайней мере, очень надеюсь на это:)))
Задумывался об этом конечно! хотелось бы построить дом, а потом переехать с женой туда. И пусть дети с внуками к нам потом приезжают. А еще хотелось бы открыть свой маленький ресторанчик, уютный:)
Я мечтаю жить в большом доме на берегу океана. Ну давай мечта визуализируйся!
Мне давно за 30 и я мечтаю о доме в форме пирамиды. естественно в деревне, но не в английской. Поскольку там этим мало кого удивишь, а где нибудь в Рязанской области на окраине леса -это будет смотрется как на картине Сальвадора Дали, ну или, что-то в этом роде...
Куплю домик в пригороде, заведу пару лабрадоров и британцев и буду выращивать цветы а на лето на море!!!