Общество

Почему многие не могут понять, что мне тяжело и больно?

Я до сих пор не могу не как воспринять того, что отец умер для меня он жив, я просто это воспринимаю, как длительную командировку или поездку. Уже прошло больше месяца я его вещи не трогаю за исключением тех которые он лично носил, я их в гроб ему положила , в том числе его часы которые он не когда не снимал, это был подарок его отца, о них я не забыла. Все остальные вещи это чашка это мобильный телефон лежат на том, же мести, может это глупо но я надеюсь, что он вернется. Я не когда вечером в коридоре не выключаю свет , я запрещаю кому либо говорить о его смерти , а когда начинаю мыслить трезво у меня попросту начинается истерика, потому что это самое дорогое, что было у меня. Почему родственники знакомые, пытаются в се равно мне об этом напомнить, если я не хочу об этом говорить, да быть может странно что я делаю чай вечером и ему по привычке, да быть может странно то, что я приходя домой бегу в его комнату так, как я его встречала после работы, но я не могу привыкнуть в то, что его нет.
ему бы не понравилось, что ты так мучаешься.. .
У меня было аналогичное со смертью дедушки, пока он уже наконец не пришел ко мне во сне и я поняла, что нельзя так тревожить души ушедших--им от этого плохо.
Вик Тори
Лучший ответ
Сергей Мухаркин У меня вначале дедушка умер , потом отец и оба умерли от рака. Когда отец был в клинической смерти он его видел , дедушка плакал за ним говорил, что ему без отца скучно. Теперь я дедушку призираю, когда он мне снится папа в 54 потерял отца, а я в 22.
Вы не хотите понят и принять, то что произошло и сваливаете на других.
Аня Ким
Люди не думают, что высказывая никому ненужные соболезнования они наносят ещё больший вред. Только время поможет-это надо просто пережить и не стесняйся с ним разговаривать-он всё равно поможет хоть его и нет.
Игорь Imc
Сергей Мухаркин Я не могу быть слабой потому, что у меня есть мать, она бедная много пережила , просто она мне не всю тогда правду сказала, может сама не хотела во все верить , но я не когда не думала что это так больно.
Я сочавствую Вашему горю. . Но мы все временно в этом мире. . Уходим, приходим, опять уходим.. Пройдёт какое-то время, и Вы встретите знакомые глаза. . пока взгляните на мир с радостью - ведь отец хотел, чтобы Вы были счастливы. Улыбнитесь: жизнь прекрасна. Мы просто иногда не понимаем, что происходит.
Сергей Мухаркин Я поняла о чем вы говорите верите в то, что душа вечна?
Жизнь продолжается и рядом с вами близким очень тяжело находиться.
Не будьте эгоисткой по отношению любящих вас людей.
Галчонок @@@
Лишения и работа помогут отвлечься, иначе крыша потечет...
у меня тоже отец умер и ощущения были похожие, но время действительно лечит, по крайней мере смягчает.. . просто смирись и живи своей жизнью, как этого наверняка хотел бы он...
Тоже самое произошло у меня пол года назад.. . очень тяжело...
Dinara Baitenova