Общество
Почему многие насекомые могут поднимать 2-х 3-х и даже 10 ти кратный размер от их веса ?
В то время как среднестатистический человек поднимает 50 - 70 % от собственного веса
у них хребта нет. ломать нечего.
Потому что так задумал Творец! А вот ещё интересные факты.
МЕТАМОРФОЗ: новый облик, новая жизнь.
Проходящий в организме некоторых насекомых процесс, называемый метаморфозом — что буквально означает "изменение формы",— полностью изменяет их облик. Изменения могут быть просто поразительными: личинки превращаются в мух, гусеницы — в бабочек, а обитающие в воде личинки становятся стрекозами, стихия которых — воздух. Сотни тысяч насекомых претерпевают метаморфоз.
Чтобы могли произойти такие перемены, сравнимые с превращением поезда в самолет, необходима коренная перестройка всего организма насекомого. Рассмотрим, например, бабочку. Пока гусеница дремлет в коконе, бо́льшая часть ее тканей и органов распадается и развивается целый ряд новых органов, свойственных взрослому организму: крылья, глаза, усики и прочее.
Часто такие перемены связаны с совершенно иным образом жизни. Например, личинка стрекозы питается маленькими рыбками и головастиками, рацион же взрослой летающей стрекозы состоит уже из насекомых. Это подобно тому, как если бы человек первые 20 лет провел в море, а оставшуюся жизнь пролетал, подобно птице.
Можно ли такие невероятные перемены объяснить эволюцией? Могла ли гусеница появиться на свет с уже заложенной в нее программой превращения в бабочку? Тогда кто появился первым — гусеница или бабочка? Одно немыслимо без другого, поскольку только бабочка откладывает яйца.
Несомненно, процесс метаморфоза убедительно свидетельствует о Великом Творце, о том, кто в Библии называется Всемогущим Богом, Создателем всего.
МЕТАМОРФОЗ: новый облик, новая жизнь.
блях муха-человек тупиковая ветвь развития живой природы в этой области...)))
Ewgeniy Karpenko
ТЛЯ для остального живого мира.
слон даже 50% поднять не сможет
Да кому это на Х надо, когда за миллиарды световых лет есть планета похожая на Землю. ЖИДовский приоритет в познании кунсткамера иди от ов.
Практически у каждого человека муравьи ассоциируются с трудолюбием, ..у муравьев на единицу массы мускулы в 100 раз сильнее, чем у человека.
Когда то и люди были как БОГИ, но затем их стали лишать силы кусая, щипая, вселяясь и т. д. Только человек смог сразу всем живым нагадить и продолжает стёб. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1320690&cid=2161
всему виной гравитация .