Общество

Почему в России не используют 2-х этажные автобусы?

так у нас ямы на всех дорогах - завалится.
Artur Simonyan
Лучший ответ
Зачем?
Crezyplus Crezyplus Давно вы ездили на общественном транспорте? Видимо да. Там давки ужасные. А если автобус сделать двух этажным, то давки уменьшатся. И при етом в длину не увеличится автобус. Т.е. на поворотах будет легче, да и больше места на дороге.
Проблема с классификацией пассажиров. Раньше второй этаж на конке назывался "империал", а его пассажиры - империалистами. Теперь обзовут так, что не зарадуешься.
Опс Секьюрити сделали бы низ для бабушек, а верх-для молодых, и все)
Чтобы не перестраивать всю транспортную систему.
До первой ямы и будет на боку лежать
Алексей Шляк
потому что в простом то невозможно просто ехать =настолько переполнены и у всех 2х этажный мат по поводу транспорта застрял.. а так бы еще реже ходили=учитывая вместимость пассажиров..
Рэт-39 Ену-Фтф
В Питер на Невский приезжай.
Опс Секьюрити Я живу в Питере)
Я про то, чтобы вместо обычных автобусов ездили 2-х этажные)) Хотя бы в час пик
Если не станет пробок, какую проблему обсуждать можно будет так бесконечно?
некультурные пассажиры просто завалят его на бок )))
В Петербурге были одно время. Экскурсионные. Потом упразнили.
Tolkun Akiweva
у нас еще много чего ни как у людей...
Сергей Иванов
С нашими дорогами?
Автобусы на гусеницах использовать.
Как не используют? смотря где. У нас в Питере есть двух этажные автобусы, кстате Лондонские. Но они курсируют по каким то таким маршрутам, которые я не знаю. но в центре города они ездят иногда. И проезд на них правда дороже (((

вот в Питере двухэтажные автобусы
Опс Секьюрити знаю, тоже из Питера)
Но их крайне мало и мне казалось, что они-экскурсионные
Tolkun Akiweva Да не ездят уже. Года два назад(или больше),они в Петергоф ходили от центра.Но этого маршрута уже нет
Зато используют двухэтажные (многоквартирные) дома.
Ваня Мишенко
А зачем? В Лондоне покатаемся=)
В целях безопасности населения.: ) мы ведь народ любопытный, вдруг да попробуем, а как это прыгать со второго этажа автобуса как в американских боевиках.:)
Чтобы не было двухэтажных пробок