Общество

А пирожные для вас самые вкусные какие? Или они уже в СССР остались?

Они в СССР остались!
Может кто съездит туда, привезёт?
Лёха Ничай
Лучший ответ
Банановые эклеры, именно сейчас у нас такие и делают.
Андрей Шашков
Ну, нет. Сейчас их гораздо больше и вкуснее есть. Хотя, я, как любила с масляным кремом, так до сих пор люблю. Особенно корзиночки с повидлом яблочным внутри, а сверху крем масляный. Эх, вкуснота...
Валерия Черноярова Эх, тоже люблю. Лучше за столом не встречаться, а то подеремся!
Самое вкусное пирожное - "картошка" из "Севера"... У нас был ритуал -бабушка перед филармонией водила меня в кондитерскую "Север" на Невском и покупала это пирожное. Я всю жизнь соблюдаю этот ритуал!!!! Когда жила в Заполярье, скучала по вкусу этого пирожного...
Заварное по 7 коп, и "картошка" кажись 22 коп ..
Oleg Medvedev
А какой был "Наполеон" ?А пирожок с ливером за 10 копеек.
Григорий С
не люблю сладкое
Абдухалим Абдуллоев есть солёные пироженые
Наполеон. Работала недалеко от кондитерской на ул. Горького и каждое утро заходила и покупала... За 22 -е копейки!
Только сегодня лакомился профитролями, но они не фабричные, у нас в магазин привозят из одной частной пекарни и я периодически с молоком их уминаю...
Vlad. Box
Тирамису, но к сожалению мне их нельзя (((
N?
Nekit_Ok ???? '56
Пирожное "картошка" - не могу изменить ему . Эта любовь навсегда.
Яшар Мугумов
Да, в СССР прошли мои детство и юнность. По этому и пирожные были слаще и здоровье отличное, и девушка у меня была самая красивая. И Сандра пела, молодая и красивая, и портвейн был настоящий.
И друзей много, и мотоцикл Ява, И хард рок. А дальше грязь, сырость, АК-74С, кровь, контузия, госпиталь.
И вернулся я совсем в другую страну. Уже не похожую на ту, что осталась там где-то. Скучаю я по СССР, там у меня не было материальных благ, если не считать магнитофон катушечный Снежить, усилитель Электронника 005, и колонки 100 ватт. Ну и мотоцикл. Зато я был счастлив. Сейчас у меня все есть, и машина немецкая и фирма своя, и деньги водятся, И жена с высшим образованием. И квартира, и три компа дома стоят, отдельный для каждого члена семьи. И мечта моя детская сбылась - коллекция старинных монет из драг металлов. Но я хочу назад, хочу свою Яву, хочу портвейн молдавский, хочу хард рок записанный на катушки. Хочу друзей старых. Хочу совковые пирожные.
То-то и оно, что в СССР. Не из-за того, что ностальгия, а просто всё натуральное, без всяких глютаматов-усилителей вкуса. Но их было непросто купить, как и всё в СССР - доставали в очередях или по знакомству.
Андрей Кацуба
da moya lyubimaa kartoshe4ka iz kulinarii vozle univermaga
Со взбитыми сливками и фруктовым желе, тирамису. Очень вкусные пирожные ( с маком, вишнями, орешками, творожные) всгеда покупали в Дрездене в частной кондитерской. Запах был- "не проходите мимо. А сейчас в Москве много очень хороших кондитерских с богатым выбором всяких вкусностей.
Лакомка
Остались в СССР!!! Настояший эклер-внутртри нежный заварной крем (и никто не думает, что срок реализации маленький), а сверху шоколадная глазурь, которая не скрипит на зубах из-за нарушения технологии.