Общество

А какие продукты в СССР были самыми вкусными? Кому что нравилось из продуктов?

Да--Абсолютно Всё--Было Натуральное и по ГОСТУ.
Канат .
Лучший ответ
Колбаска копчёная/тогда делали из конины/вафельные трубочки со сливочным кремом, сгущёнка в тюбиках и мороженое с розочкой из сливочного крема, икра чёрная, тетерева продавались тогда и т. д/
очень хорошего качества были любые хлебобулочные изделия, молочные продукты, сыр-все выдерживалось ГОСТом, в отличие от нынешних продуктов.
Didar Kanatbekov
...гарантия чувствовалась во всем. . -ответственности при производимости продуктов было больше....
В СССР АБСОЛЮТНО все продукты были вкуснее, особенно мороженное.
В Москве - торт "Птичье молоко"!
СССР-овские продукты с нынешнй пластмассой не сравнить
Мне хлеб нравился - за 24 копейки весил 1 кг а не как сейчас и без разрыхлителей.
сметана - без привкуса крахмала
колбаса - это вообще без комментариев. Я такую последний раз в 90-е ел.
Если кто помнит были рыбные фрикадельки в томатном соусе - там была мороковь полосочками порезаная.
А тушенка. Армейская. Свиная.

А еще это уже из разряда дефицитов в наших местах был компот Ассорти толи болгарский толи венгерский в жестяных банка. Это была вещь.

Не все было ацки вкусным конечно - помню из конфет горошек люди гнали самогон. А ириски Буратино вырывали пломбы из зубов. А жвачки за 15 копеек. Мы их карандашами красили. Берешь цветной карандаш ножичком за 40 коп. в виде космонавта натираешь порошок и добавляешь в жвачку. Девченки еще масло подсолнечное добавляли тогда из этой жвачки пузыри можно было надувать.
Кстати масло с тех пор не изменилось - я имею в виду местное не рафинированое. Тот же запах и вкус.
Шоколад точно был настоящий. А конфеты!
Блин, вернуть бы те продукты. . А мы и не знали, что за рубежом такие натуральные продукты стоили дороже, чем синтетическая одежда! Мы гнались за пищей в пакетиках, импортной. И одеждой синтетической.. . Вот ведь какая переоценка ценностей в нас сейчас произошла...
Катя 828
Да всё было неплохое, до перестройки)
Юрий Турдаков
Да, всё было здорово... В Питере и в Москве. В начале 80-х я год работал в Кирове, и вот там-то я и узнал, что такое СССР, когда в мясном магазине увидел в продаже плавленные сырки и носки, и больше ничего. Мяса, конечно, там не было. В-общем, вам, москвичи, и нам, с северо-запада, вообще неэтично рассуждать на тему продовольствия в СССР. Даже под страхом расстрела я не согласился бы вернуться в те годы. Сейчас лучше и честнее.
Мороженое было вкусное даже экспортировали. А вот пельмени были невкусными.
Rustam *_Bereke_*
Докторская колбаса, ацидофилин, сливки, селедка иваси, мороженое и многое другое .
А главное - никаких ГМО и консервантов минимум...
в провинции в магазинах по госцене не было НИЧЕГО!
колбаса докторская, мороженое лакомка, газировка буратино, квас и арбуз.
хлеб никогда таким кислым не был
Юлечка )))))
А мне нравились арбузы соленые в трехлитровых банках...
Всё мне там нравилось, всё !!!
крабовые палочки и сгущёнка, а ещё тархун и сушёные бананы.
Настя Быкова
Сгущенка, хлеб, сахар- был слаще говорят бабушки.
Гоша Www
Didar Kanatbekov Важно то, что сгущенка делалась из цельного молока, а не из порошкового, как сейчас. или еще хуже того, с добавлением пальмового масла, как Молочная страна.Это вообще отрава.
В СССР существовал Гост, продуктов было мало, но они были вкусные и не вредные для здоровья.
Андрей Будяй
колбаса, мороженное, водка, пиво, хлеб да и ваще все было вкуснее ...у мя братишка служил в ввс ахтубинске (ГЛИЦ) так им давали пайки 71 года выпуска он говорил что они были очень вкусные и не испорченные несмотря на срок хранения в 40 лет.... делайте выводы
Мороженое пломбир.
накладное мороженое пломбир в вафельном стаканчике с вареньем, газировка из автомата с сиропом за 3 копейки в стаканчиках стеклянных с мойкой в автомате, жвачки со вкусом кофе и апельсин с Незнайкой на этикетке, пирожное корзиночка за 22 копейки, булочки за 3 копейки, лимонад "Тархун" лучше был однозначно, все вкусы из детства. Еще любил мармелад дольками фруктов и чипсы "Московский картофель", которые родители из Москвы привозили
лимонад, пирожное
Лидия Птицина
Молочные продукты, конфеты, мороженое,, торты, хлеб и булочки, а колбаска... (в магазин заходишь - запах от неё - мимо не пройдешь!)
Сладости!!!
говядина пахла раньше!! ! М-м-м!! ! Бульон варишь, - ароматы на все улицу!
Павел Max