Общество

в СССР еда была вкусная и настоящая? и протухшими продуктами не торговали?

Adelya .
была, только тогда и была...
Королевская Светлана
Лучший ответ
Adelya . вы меня простите за троечку, комп что то глючит, просто курсор мимо прошел и что то где то законтачило, я так ваш ответ на 5
Сейчас продукты не протухают Потому что они состоят целиком из химикатов! Яблоки и другие фрукты даже микроорганизмы боятся употреблять, а мы все едим! Такое количество вредных консервантов никогда раньше не было!
Bislan Чеченец
Протухшее попадалась на прилавках, но в еде было меньше химии и сои!
Лёха Эрштейн
Вот тока в магазинах мало что купищь и очереди в три вилюшки в СССР
А тухлое не покупай
При эСэСэСэРе? Эх, милай.... Ищщо на "Потемкине" гнилой солониной кормили... А в 90-е оптовки припоминаешь? Дерьмецо втюхать стремились ВСЕГДА!)))
Саша Катаненко
ну сейчас напоют сказок))))) 0 да не было тогда толком еды!!!! И стухнуть она не успевала, потому жрать очень хотелось!!!!
Владимир Капрарь Еды не было и все вымерли, хорошо тебе, в израиль смоталась...
Воздух был чище, это точно, да и вода вкусней! Пили сырую!
Андрей Кулида и деревья были выше
совершенно верно
СССР потыхонку загнивал. И это лишь дело времени . когда продукты и жизнь в СССР стали бы точно такими как щас . А то и хуже
Shinar Boribaeva
Торговали. А сейчас не торгуют - они по полгода не протухают. Песец, а не продукты...
Яна Козюпа
ха-ха --------------расказывали такой случай --в те времена зашли в гости к одним инженерам и у них в серванте в центре стоит пустая бутылка из-под пепси вместо хрустальной вазы ..а ты о еде -------------беднота кругом была и дефицит
Лёха Козорезов
Adelya . это креатив, ничего вы не понимаете.
О да. Хлеб мог по пять дней храниться и не портиться например. Хоть и говорили про колбасу с бумагой, но ни разу не встречал.
С винно-водочными изделиями тоже не всё однозначно. У меня с 80-х завалялась бутылка хорошего грузинского коньяка. Не номенклатурного, но для рядовых совграждан труднодоступного и довольно дорогого. Мы по случаю горбачевской антиалкогольной кампании купили в семейный стратегический резерв полдюжины бутылок, одна бутылка благополучно простояла свыше 20 лет. Отчетливо помню, в советское время этот коньяк казался весьма хорошим. А в наше время распили ту бутылку, напиток оказался так себе, на уровне дешевых коньяков из супермаркета.
Хотя в любой абсолютно теме есть обратная сторона медали.:)))
Общепит зачастую вчерашнюю продукцию впаривал
Торговали.
И не только гнилой картошкой, но и кости обязывали покупать по цене мяса, в "довесок".
Сама-же вырезка, настоящее мясо, простым покупателям не доставалась, расходилась из под полы, из под прилавка по "своим", по блатным - по начальникам, по фарцовщикам.
Оксана Петрова
Adelya . штука в том, что цена мяса это не цена мякоти, а мякоть то она на костях растет.
Диана Тайченева А в моем родном городе вообще никогда мясо в магазинах не продавали. Только кости под названием "суповой набор". И через огромные очереди. И кости эти частенько тухлятиной попахивали, мама в марганцовке отмачивала.
да
Рассказывали, как на мясокомбинате крысы падали в фарш и из всего этого потом делали колбасу.
alehinsergey
Adelya . а кто рассказывал?
Королевская Светлана ничего не изменилось и сегодня ,поверь. :-) Только тогда вместе с крысой было и мясо в мясорубке,а сегодня крыса+добавки и порошки.
еда была вкусная и настоящая а жулье если что отвечало по законам которые работали
на мясокомбинатах было огромное количество крыс, некоторые попадали в мясорубку! "тоже мясо" мой сосет обслуживал лимонадный завод, сливая с цистерны сироб, и доливал недостачу воду с лужи. и так на каждом заводе что то было интересное . приятного аппетита!! !
P.S.
сейчас я работаю на FERRERO кто людит Киндер пингвин, могу рассказать интересные вещи)!
Андрей Кулида Люблю эти конфеты, расскажите.
Чё те СССР. Ты пойди сейчас в магазин и попробуй купить вкусную и непротухшую.
Таня Классен
Торговали гнилой картошкой. Сам лично ее перебирал в магазине.
Adelya . натуральные продукты (не ГМО) подвержены гниению вы перебирали для того, что б продать гнилую? или отбирали гнилье, что б не попало в продажу?
Королевская Светлана торговали всякой картошкой,как впрочем и сегодня.не надо сказок.
сейчас мы живем в загнивающем капитализме и результат налицо
Продукты были натуральные. Тогда ещё понятия не имели об усилителях вкуса, всяких Е, красителях и пр. А насчет несвежих продуктов, разве сейчас их нет? ? Не смешите. Мороженое, например, точно было вкуснее
Когда была, то была настоящая!
Влад Артиянов
Все советское - самое качественное
Adelya . и вам 4 случайно, что ж за фигня то такая с компом творится (ответ на 5) зашел посмотретькто ж за такой ответ 4 поставил(обычно за краткие ответы либо 5 либо 1 оказывается я сам) Бруно тсак вообще троечку комп законтачил, ну чесслово техника с ума сходит
Илхомjон Абдуллоев Почему же бегали за импортом?
Ещё как торговали, и попробуй сказать что-нибудь продавщице - вообще ничего кроме мата не получишь, советские торговые работники (вплоть до грузчиков) - это была особая каста.
Valeriy Valeriy
Папа говорит нехорошие люди живут во все времена и на всех континентах! Еще говорит продукт был экологически чистым, а что это за термин я пока не врубаюсь...