Общество

В СССР еда и напитки были качественнее, а население более здоровым — поэтому постновогодних интоксикаций было в разы мен

В СССР еда и напитки были качественнее, а население более здоровым — поэтому постновогодних интоксикаций было в разы меньше.
Как вы сегодня боретесь с послепраздничной фазой отходняка у организма?
Дайте совет.
В домашних условиях, чтоб не нагружать и без того зашивающуюся на вызовах службу неотложной медпомощи.
В советское время здоровье народа берегли! Добрый дядя Путин отменил стандарты на продукты питания, а потом занялся опттимизацией здравоохранения
Просто Санёк
Лучший ответ
Достаточно просто не переедать .И готовить наверное в меру .к чему жрать салат ,которому уже три дня ? Ну остался и мусор его
Юра Кардаш
на самом деле всё это так кажется, просто во времена СССР не было компьютеров и мобильных устройств, люди в основном все были на улице, дышали свежим воздухом, занимались физической работой или просто развивались физически, после чего уставали и любая еда казалась вкусной, а сейчас многие сидят перед мониторами без движения, тело не работает, еда кажется не вкусной. Во всём виноваты технологии.
Влад Кувалдин
Ни только это. В поликлиниках было очень мало пациентов, особенно в летнее время. И что самое удивительное, был полный комплект врачей всех профилей.
Оля Мельникова
В СССР с детства привыкали к ядам, дети жевали гудрон в место резинок и воду пили прям из ручья. Бензин нюхали Сапожный крем на хлеб мазали ЗУБНУЮ ПАСТУ И КЕЛЕЙ бф-2 в воде разводили...Крепышами росли подготовленными многие до сих пор живут ничего их не берёт...
Оксана Гречухина аха-ха-ха))))
Смешно, да.
Эти явления не носили массовый характер.
И если кто-то и пил одеколон — так это очередное свидетельство о качестве советской парфюмерии, которую можно было даже пить.
А не то что сейчас: использовал дезодорант — на завтра уже в очереди к аллергологу.
Да ладно?
помню еще из СССР что колбасу за 2р 20 коп делализ туалетной
бумаги)
Я вас умоляю-качественные.... Три ха ха ха
Просто деды,родители да и поколение 40-50-60х не ели ХИМИЮ,экология чистая...
люди гнали самогон. делали вино и нещадно травились этим
ой, да ладно меньше)) вытрезвителей до хрена..а ща алкаши ваще никому не нужны..токо если белка сразу оформят в дурдом..а неотложке они тоже на хрен не сдались, все от них открещиваются..по хорошему, нужна капельница, а этим занимаются частники за баблосы..
Иван Молчан
Ничегошеньки не поменялось
Роман Дьяченко
Чепуха ни о чем. Алкоголизм процветал при ссср. Болели так же всеми болезнями. Желчными камнями. Гастритами. Диабетом.
я вообще на новый год меню не увеличивал. надоело это всё.в ссср правительство субсидировало не отдельный тэйп- а например рыбную промышленность. вот почему ледяная рыба в магазине стоила 50 коп. килограмм. был рыбный день по всей стране- четверг. делалось для того что было доказано что потребление морепродуктов положительно влияет на здоровье- а больные люди они как баласт для любой страны.
Юлия Теплякова
Настюшка)Nastya Михина)Mixina Помню в фирменных магазинах ,,Океан,,
у нас в городе было два....рыбу не больно то и покупали
а консервы - постоянно реклама в газете - снижение цен )
Как же вы достали со своим СССР, не было там ничего хорошего
Оксана Гречухина Ну, конечно!
в ссср овские напитки добавили воды и сссровского пюре...и кричат что новое
В СССР многие пахали еще на подсобных хозяйствах, а там продукт рос более-менее чистый.
.
Оксана Гречухина Середина десятых - середина двадцатых прошлого столетия на минимуме.
1980 пик СССР, потом Горбачёвские сухие законы.
А потом — как не в себя.