Нам тоже давали землю 53 году под огороды. в измайлове. В то время в москве многим давали землю но это
не говорило что на вечное пользование. москва строилась и когда строительство подходило к огородом некто
не возникал а сразу освобождали площадь. Канечно жалко но Вам некто не разрешал строить так что надо освободить.
Общество
Посёлок Речник и подобные надо сносить?
Aishabibi Akisheva
Я того же мнения, но народ у нас любит беспредел..
сломать проще, чем возродить..
По закону надо всё таки действовать.... и если рушить, то не зимой в мороз.
Aishabibi Akisheva
Потому и взялись зимой так как там никто не живёт в это время.
А по мне, так и вопрос не возникает - оставлять однозначно, а сносить систему правосудия.
Не надо.... Если сносить, то надо начинать с таких, как "Остров фантазий"....А "Речнику" землю выделили больше 50 лет тому назад, все вопросы надо решать цивилизованно, а не как рейдеры решают....
можно докапаться кто разрешил, и снести часть его домов
Нет, чиновников нужно сажать за то, что они возникли, а не сносить то, за счёт чего чиновники бабло сделали себе.
рублёвку надо снести и все элитные хутора для "бедных"
надо не допускать, а уже если когда-то разрешили, то не дергать - особенно жалко, когда пятидесятилетние деревья вырубали!
СНОСИТЬ ДОМА в стране, где квартирный вопрос вечен и бесконечен - верх чиновничьего беспредела. Даже когда конфискованный китайский ширпотреб с рынков жгут, и то думаешь - почему не раздать в детдома? Но РУШИТЬ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЕ в стране коммуналок и хрущевок - ?Какое-то жуткое дежавю - грабь награбленное, до основанья мы разрушим.
Фарид Мухаметшин
вот вот и у меня такое же ощущение было...шаг вперёд, три назад...как паутина липкая ...и нет ей конца...
Шохрат Наркулыев
Вся эта клоунада - это очередное заигрывание властей с маргинальными слоями общества, в дебильной уверенности,что маргиналы составляют большинство.
История России знает подобные эксперименты. Как правило,всё заканчивалось большой кровью.
Надо, и не только Речник, а все остальные выстроенные с нарушениями, вне зависимости от статуса и уровня богатства, проживающих там лиц.
Иначе, зачем тогда нужен закон вообще.
Надо сносить такие, как "Остров фантазий". Непонятно почему они " Речнику" якобы не разрешили строить, а острову дали. Все чиновники лгут народу... сейчас снесут "Речник", а когда страсти улягуться, отдадут под постройку . "Речник" там с 50 гг. прошлго века там улучшали броссовые земли, а когда земля стала плодородной теперь, конечно, хочеться отнять.
Надо, Федя, надо....
надо. а то буржуи заполонили
Фарид Мухаметшин
не все там буржуи...
Наши граждане, которые имели садоводческие кооперативы имеют полное право приватизировать свои участки. И как законопослушные граждане, жители этого "Речника" подали документы на приватизацию. Но чиновникам показалось, что это слишком жирно иметь в самой Москве землю. А потому нарушая закон, они всячески препятствовали этой приватизации. Но долго препятствовать нельзя, так как в конечном счете суд рано или поздно решит дело ни в их пользу. Тогда чиновники объявляют эту землю парковой зоной! Хотя когда земля выделялась там бюыл пустырь, песок и глина. Жители ее облагородили и засадили! Делали они это, чтобы укрепить берега, как того и хотело государство, когда выделяло земли. Итак, объявив ЧУЖУЮ землю парковой зоной, чиновники на основе СОБСТВЕННОГО решения стали добиваться выселения жителей, причем без всякой материальной компенсации!
Сносить можно все что угодно, надо только достойно оплачивать ущерб. А тут хотят на халяву.
Aishabibi Akisheva
В Испании не только сносят но и в тюрьму сажают за незаконное строительство.
стороить ненадо или сносить кто рарешал в месте
Их ненадо строить....