Общество

Отчего? Сделал дело (книгу) и грустно стало. Не могу понять.

опусташенность приходит это точно, потому что рожали ее в муках...
Нина Денисова
Лучший ответ
Знакомая история. после каждой изданной книги наступает опустошение (до следующей книги)
Елена Тюрина
Всегда грустно, когда отпускаешь "дитя" во взрослую жизнь, но впереди енщё много не сделанного и не выстраданного! Удачи! В добрый путь!!!
Дошел до очередной вершины, идти дальше нЕкуда, а инерция движения живет в душе. Это дискомфортное состояние.
Столько трудов и сил - а вдруг не поймут и обругают?
Может, ерунда, то что сделал?
Наверняка, эти мысли есть. От них и плохо (я так думаю)))
Хасан Темирханов Вита, а кто ругать то будет?

"Тьфу на них" — так сказал товарищ Путин.
Совесть нечиста или просто осознал суетность
Goha Sadyk
Хасан Темирханов Совесть (по книге) чиста, но, жалко становится, пока работал над ней, она была моей, а теперь будет жить своею жизнью.

А про суетность, другая тема.
...потому что расстался с Любимой, которой принадлежали все твои мысли и желания!
Maika ~
Словно отпустили в плавание корабль, над которым столько трудились.
Наверное истощилась ваша творческая энергетика.... А вот по ролику.. . зря всетаки версаль испоганили стеклянным клаповником ...
Антон Колюка
Хасан Темирханов "Наверное истощилась ваша творческая энергетика" — и такое есть.
Ностальгия по части не может распространиться на целое.. . Оно гораздо больше.. . Ведь любовь.. . рождает, это её удел.. . рождать. И то, что она рождает.. . живёт.. . это процесс, который нельзя остановить.. . И лучшее - враг хорошего... Но.. . нет предела совершенству.
Это то, что испытывал Леонардо да Винчи перед портретом Джоконды, который никак не мог до конца жизни завершить.. . он его всё время дописывал.. . сам благоговел перед этой тайной, не мог её раскрыть.. . был ею (тайной этой) очарован и не хотел очнуться от этого очарования... таково состояние творчества, а вернее СоТворчества с БОГОМ !
И Ваш Париж - это только крохотная часть огомного МИРА! Поэтому и грустно. Пусть любовь простирается на всю ВСЕЛЕННУЮ
А по моему опыту наоборот - сдал книгу и всё! У нее теперь своя жизнь и у меня своя.
Хасан Темирханов Не лукавьте.
Потому что вы миритесь с истиной грусти, используемой в вашем разуме оборотной стороной медали этой истины для подавления беспокойством сердца. Но это - ваша свобода. :-))

"Беспокойство подавляет сердце человека" (Соломон, Притчи 12:25)

Каждый результат мысли, будь то просто мысль, стих, книга, или другое произведение искусства позволяет освободить разум для новых решений. И любящий свои творения мастер обычно некоторое время провожает свой результат. Но потом уже настраивается на новое вдохновение. И здесь лучше без лишней скромности просто "радоваться добрым плодам своего труда" (опять же Соломон, Экклезиаст :-)))

Берегите свой разум от зла! :-))

Ведь смысл разума Библии:
Расулбек Абдимиталипов Смысл РАЗУМА в том, чтобы голый УМ наделить, облечь, облагородить и даже оплодотворить ЛЮБОВЬЮ. Иначе - всё безсмысленно.
В РАЗУМЕ не может быть зла, потому что в нём живёт ЛЮБОВЬ.
И любви ничего не надо снимать ни с кого. Само всё спадёт, когда она придёт.
А вот ум может быть и даже изобретательным и изощрённым в зле, потому что в нём нет ЛЮБВИ.
отдохните, Александр, и возьмитесь зо новую книгу...
Хасан Темирханов Валерий, я не знаю, что такое "отдохнуть", не шучу.
Достигнута цель. к которой вы шли. Молодец! Теперь ставьте перед собой другю.
Tsunka
Помогите мне с моей книгой. Вот и отвлечётесь от своей грусти.
Артур Губерт