Общество
причина недавнего конфликта России и Грузии? не писать ерунды! заранее спасибо
выход к Чёрному морю это так очевидно
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в
качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и
шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят,
но и от современников не получают похвалы.
I. ТОПТЫГИН 1-й
Топтыгин 1-й отлично это понимал. Был он старый служака-зверь, умел
берлоги строить и деревья с корнями выворачивать; следовательно, до
некоторой степени и инженерное искусство знал. Но самое драгоценное
качество его заключалось в том, что он во что бы то ни стало на скрижали
Истории попасть желал, и ради этого всему на свете предпочитал блеск
кровопролитий. Так что об чем бы с ним ни заговорили: об торговле ли, о
промышленности ли, об науках ли - он все на одно поворачивал:
"Кровопролитиев.. . кровопролитиев.. . вот чего нужно! "
За это Лев произвел его в майорский чин и, в виде временной меры,
послал в дальний лес, вроде как воеводой, внутренних супостатов усмирять.
I. ТОПТЫГИН 1-й
Сакашвили назвал Медведева лилипутиным. Тот обиделся и отомстил.
началось всё с продуманным ударом грузин в Цхинвали. Саакашвили так хотел восстановить целостность Грузии чтобы потом вступить то ли в Нато то ли ещё куда (я вот забыла) . просто армия грузии напала на наших пограничников русских и жители Цхинвала просили наших солдат не уходить от них. Поистине в Цхинвале творился ужас в августе 2008 года.
Осетия!