Общество
почему мы так нетерпимо относимся к гастербайтерам?
С начала вел.отеч. войны только Средняя Азия (Узбекистан, Киргизия, Туркмения и Таджикистан) приняли несколько миллионов советских граждан, эвакуированных с оккупированных фашистами территорий, приняли, обогрели, поделились своим кровом и скромным достатком. Спасли миллионы сегодняшних родителей, дети и внуки которых унижают и убивают внуков своих спасителей. Нынешние гастарбайтеры тоже приехали спастись, они не просят место в наших домах, не просят у нас еды и одежды, они живут по подвалам и норам, а мы брезгливо от них отворачиваемся. Они, склонив голову, скребут, метут, строят и убирают за нами дерьмо.
полностью вас поддерживаю. они не от хорошей жизни сюда едут: у них семьи которые надо кормить. они не виноваты в том, что их родина не может обеспечить их работой и необходимым для жизни. а если бы здесь не было рабочих мест-вряд ли бы они сюда ехали. я хочу сказать, что мало кто из "коренных" пойдет склонив голову скрести, мести и строить, особенно за такие деньги которые им платят. много чего еще можно написать, но знаю, что что-то обязательно забуду. А короткий вывод таков: никто не обладает правом унижать другого человека, ненавидеть его только за принадлежность к другой национальности и т. д. то что многих раздражает их "хамское поведение", то это только ответ на людскую ненависть. да и не все они такие. судить обо всех зная пару уродов, которых во всех национальностях хватает-это признак неграмотности и невоспитанности. а вам, спасибо за то что подняли этот важный вопрос.
В этом, прежде всего виноваты они САМИ: я, выросший в советское время и воспитанный в духе интенационализма, испытываю неприятные ощущения, когда находясь в транспорте, на улице российского города, слышу азиатскую речь.
Кроме того, для нас, славян они -ДРУГИЕ. Причём раньше, при советской власти, мы их видели только на колхозных рынках. А теперь они - ВЕЗДЕ!
А мы к этому оказались не готовы.. .
А про брезгливость - Вы напрасно.
Я вот, к примеру, каждое утро здороваюсь с дворником-джамшудом и для меня его труд также уважаем, как и русского.
А мы к этому оказались не готовы.. .
А про брезгливость - Вы напрасно.
мы не умеем ценить и уважать друг друга, что уж говорить о других нациях, невоспитанность и нетолерантность, не знание истории вот чем руководствуется наш народ сейчас
потому, что не были в ихней шкуре.
Давайте вспомним более свежие факты - о том как русских из перечисленных республик взашей гнали
Ольга Бобкова
ну не знаю.у меня родственики в киргизии.ни кто их не гонит.да и сам я часто бывал в киргизии,узбекистане,казахстане.ни разу не почувствовал рассовой дискриминации.
Алиса Латыпова
Гнали в первую очередь тех кто ходил задрав нос, не хотел учить местный язык, не чтил местные обычаи и традиции, устанавливал свои порядки в чужой стране. Вот и получили.
Анжелика Бибишева
ой, не надо. конкретно вас оттуда выгнали? ваших родителей? братьев сестер? или фильмов насмотрелись? у меня много друзей которые живут в средней Азии и счастливы. а моя подруга русская по национальности вышла замуж за узбека и уехала с ним в Узбекистан. и счастлива.
Разный менталитет, двум разным нациям никогда не понять друг друга, к сожалению
А кто вас знает!
Вопрос был такой недавно. Я всегда подкидываю этим людям натурой ( а именно бухлом, когда деньги есть).
Ваша выдумка меня пугает.
Не обобщайте! Не все отворачиваются!
Но и не все гастарбайтеры такие как Вы описали. Иногда попадаются агрессивные, жадные, злобные-вот по их поведению мы к сожалению и составляем собирательный образ гастарбайтера.
А ещё спасибо нашей раше-мы все думаем что они беспросветно тупые-это тoже не так!
нетерпимо, потому что они отказываются ассимилироваться в нашем обществе и заставляют нас жить по их правилам.... не даром есть такая поговорка - Не суйся со своим уставом в чужой монастырь...
Наглеют они, живут как у себя дома даже хуже, надо помнить, что они в чужой стране.