Общество

Попробуйте в США творить то, что Солженицын творил в СССР, и увидите, что с вами будет. Минимум — террорист?..

Потому что в США поддерживается американский патриотизм на правительственном уровне.
А у нас попытки возродить патриотизм упераются в толерантность, плюрализм, псевдодемократию и психологию гастрбайтеров. Патриотизм-ругательное слово в России. Зачастую с поддержкой тех же американцев. Двойные стандарты типичные. Ведь, когда он писал книжки в СШАсвои, Америкашки его пригрели не из-за любви к русскому патриотизму, а просто его использовали как рычаг для идеологического развала России. Начинали с борьбы с коммунистами, а закончили полным развалом армии и промышленности, сами помните...
ТД
Тимур Дудкин
5 556
Лучший ответ
Елена Смирнова Какой мощный рычаг - Солженицын - для развала СССР! Что же это за страны, если использованный писака смог развалить стран?
Тимур Дудкин нужно учитывать популярность и правоту русского писателя. Для тех времён железного занавеса Солженицин-находка для США.
А Норман Мейлер? Похлеще будет! Да и вооще- стоит ли наезжать на Солженицына. Шолохов был завсегда лоялен, что не мешало ему быть хорошим писателем. Солженицын диссидентствовал, что тоже ему не мешало.
Евгений Завертанов Александр, не лукавьте. Норман Мейлер — ПАТРИОТ США. !!

Наиболее известен его роман о Второй мировой войне «Нагие и мертвые» (1948). Кроме того, Мейлеру принадлежат романы «Олений парк» (1955), «Американская мечта» (1965), «Зачем мы во Вьетнаме» (1967), «Евангелие от Сына Божия» (1997), «Замок в лесу» (2007), эссе «Белый негр» (1956), «Песнь палача» (1979 в основу положена биография преступника Гэри Гилмора, книга получила Пулитцеровскую премию) и др. Широкую известность приобрели документальные репортажи Мейлера «Армия ночи» о марше мира на Вашингтон (1968, удостоен Пулитцеровской премии), «Майами и осада Чикаго» (1968) о национальных конвентах республиканской и демократических партий, «Огонь на Луне» (1969) о высадке человека на Луну. Он — автор биографий Мэрилин Монро, Пикассо, Ли Харви Освальда.
Так в США -демократия. а в СССР -тоталитарный режим Вот и при этом тоталитарном режиме Солженицын выехал за границу .обливал грязью русский народ и сейчас в почете как пострадавший Смешно и грустно такое однобокое и предвзятое мнение о хороших и плохих А ведь писатель очень посредственный язык тяжелый и таланта мало
#катёна:3
#катёна:3
95 754
Елена Смирнова Николь, Солженицын не "взял и выехал за границу". Сначала без суда и следствия его лишили гражданства (по указу Верховного Совета). Потом долго искали (по дипломатическим каналам) какая страна его примет. Согласилась принять ФРГ. Привезли его в Шереметьево с сумочкой, довели по трапу в сопровождении двух дружинников и отдали немцам.
Александр Леонтьев После Минаева трудновато идет? Бывает.
Да ничего не будет. Там и не такое пишут. В крайнем случае откроют на него файл в ФБР, как на Леннона, в свое время.. . так такой чести еще нужно заслужить. )))
И что же он такого творил?
Ну, книжки писал.

В США полно подобного, тот же популяризуемый здесь "дух времени" к примеру.
Л Д
Л Д
53 070
Людмила Муханова слабенько,старина!
Дин Рид, жертва капиталестического тоталитаризма.
Екатерина Сабирова полностью согласна....ток молодежь ваще не знает кто это был и что он из себя представлял.
а что он творил, кроме макулатуры?
точно
не забывайте они очень ограниченные в массе своей люди, чего с таких взять
Лана Лана
Лана Лана
24 277
да ладно вам
его (Солженицына)
в СССР не медом мазали
Да что то террористов там не ищут среди писателей
SV
Sergey Volk
16 455
а мне он ( солженицын) ваще до паяльной лампы.... если имя человека начали " мотать " по анекдотам....
Всего лишь террорист????)))) У нас бы нашли его еврейские корни))) Национальный вид спорта))))
дух времени как и большое шоу - израильское гавно

Похожие вопросы