Общество

сколько раз США и НАТО начинали войны после развала СССР?

Американская нация изначально закладывалась как нация освободителей.
Сразу после открытия Америки они начали освобождать Европу от отбросов общества - преступников, убийц, мошенников, беглых каторжников и прочего отребья.
Обосновавшись на новом месте они обнаружили, что многочисленные бизоны, пасущиеся в прериях, представляют смертельную угрозу местному населению - индейцам, и поэтому быстренько освободили континент от этих совершенно никчемных животных. После этого наступил черед самих индейцев - они были освобождены в специальные концентрационные лагеря - резервации.
Оглядевшись, американцы увидели, что Африка стонет от гнета негров, и приложили очень много усилий, чтобы освободить Черный Континент от них.
Затем были всякие мелкие освобождения, типа Мексики от двух его северных штатов и тому подобные шалости.
Самое большое освобождение случилось в середине 20 века. В то время как СССР, вел кровавые бои в Европе с фашизмом, американцы изо всех сил освобождали необитаемые острова тихого океана, и до того наосвободились, что спасли мир от фашизма. В конце войны они применили новый метод освобождения в двух мирных японских городах, за что японцы благодарны им и поныне.
После второй мировой войны выдающихся освобождений уже не было, если не считать попыток освобождения Кореи, Вьентама и других мелких государств.
К списку освобождений необходимо также добавить попытку освобождения Ливии, которая не состоялась из-за неожиданно сильного противодействия сил ПВО суверенного Ливийского государства, освобождение Гренады и Панамы. В общем, с 1945 года США успели отбомбиться по 22 независимым государствам.
Самыми последними освобождению подверглись Югославия и Афганистан.
В текущий момент освобождается Ирак, вероятно с целью освободить его от добычи нефти...
Ольга Любимова
Лучший ответ
Югославия Ирак Афганистан Сомали Ливия.. .
Воинственная демократия, однако.
Нургуль Есеева
Если ничего не путаю, то ни разу.
"Буря в пустыне" ещё при СССР была. Во все остальные конфликты они уже вписывались, когда те шли полным ходом.
Алла Шурыгина
Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия.. . Не считая "точечные" вторжения коммандос и агрессии Израиля при поддержке юсов.. .

Спонсирование террористов по всему миру - секрет лишь для тех, у кого уши демдерьмом забиты...