Общество

Почему Америка боится альянса Германия- Россия..?

Друг
Причем очень боится, а тем более к нему еще добавятся Франция и Италия. США всячески пытается предотвратить сближение, натравливает на Россию страны Восточной Европы.
Боится что США тогда потеряет значимость в мире.

Хорошие у Вас вопросы как я погляжу, я почти на всех их ответил.
Николай Капнинов
Лучший ответ
А что, есть такой альянс, или планируется? Есть альянс НАТО и Германию оттуда никакая Россия не выманит..))
Паша Морозов
Борис Воробьёв Скорее Россия сама войдет в НАТО, для равновесия.
разделяй и властвуй: США это знает. я кстати всегда был за сближение с Германией (как по разумению, так и в силу частичности своей нац-ти от волжских немцев. ну и как лютеранин по духовным убеждениям).
Margo Margo
такой союз к сожалению не возможен... в данной обстановке- но обстановка не вечна!!!! хотя несмотря на 2войны и море крови - немцы не воспринимаются нами как будущие враги.. . вот не представляются и всё тут.. . а пендосы или китайцы или турки пожалуйста.... дело то всё просто немцы -этож арийцы- а арийцы и славяне практически один народ.... не даром во время 1й мировой войны были популярны простые методы солдатской политики- "братания" я не слышал что бы солдаты других стран и народов в каких либо войнах "братались"....
Ольга !!!!!!
За пра-родину свою боится. Пожирателей селедки жалко...
Пруф?
Еще Эстония боится такого альянса .
Pengyan Liu
А Америка в курсе этих своих фобий?
У них в башке сидит Хартленд, мировой остров под названием Евразия. Когда он сольется в одно, сушите весла, граждане англосаксы.
Valery Stepanov
А такой альянс разьве возможен, Германия, что вышла из НАТО ?
Друг Что тут невозможного.
Ольга !!!!!! германии не привыкать - вспомним войны с Наполеоном-немцы воевали против Французов лет 5-6 потом проиграли- сходили вместе с Наполеном до Москвы, а от Березины развернули штыки и погнали Французов до Парижу опять вместе с русскими... нет ничего не возможного...
америка боится не альянса, а потерять Германию в лице врага России.
Alenka Alenka
как то уже дружила Германия с Россией, Гитлеровская со Сталинской, чем это закончилось, в Америке, похоже, лучше помнят чем в России
N.
Nikon .
потому, что россия получит технологии для модернизации, а германия ресурсы, для получения и реализации новых технологий! принцип америки - разделяй и властвуй)