Общество

Почему америка всегда была лучше России, всегда первые..?

Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками. Теперь у нас как на западе всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же умные как американцы.
:*
:никич**** *
правду написал )))
Элина Стакова
Лучший ответ
Америка обошла многие войны. Все мировые войны были в Европе. И Россия тоже в них участвовала. Поэтому своего рода "географическая халява" им помогала. Опасность была только один раз в 1943 году в Тегеране, когда могли "грохнуть" Рузвельта, Черчиля и Сталина. Но пронесло..
Твой червячный с подвыподвертом вопрос так и хочет получить ответ. И получит.
Атомные бомбы это конечно плохо. Но одно дело уничтожать врага во время войны (и как бы мстить за тот-же Перл-Харбор) , а другое дело уничтожать собственные народы и при этом делать вид, что это (уничтожение собственного народа) не делается.
По поводу полётов на Луну (к сведению - слово Луна (Moon, Місяць) пишется с большой буквы) ) - так они действительно первыми высадили живого человека и вернули его на Землю (и трансляция этого события была осуществлена всеми странами мира кроме 2-х (СССР и Китая - они в это время жёлчью исходили) . Даже Куба (с Фиделем) этот полёт транслировала. Или вы желаете обнародовать имена и фамилии смертников из СССР которые прилетели на Луну раньше чтобы активировать жизнеспособность и активность СССРовсикх луноходов?
А кто как не СССР с РСФСР (во главе) (и в частности коммунисты) виноват в том, что Сикорский и Зворыгин покинули пределы такого "белого и пушистого" государства как СССР?
По поводу победы во второй мирово войне - да конечно, это на самом деле Сталин персонально победил фашистов, он сам в атаку ходил, из пушек стрелял, на самолётах летал, и т. д. и т. п. Да вот только нестыковочек несколько. Что-то там вам не припоминается про Молотова-Риббентропа? Каким позорным был прокол в начале войны. И сколько людей немцы положили со своей стороны, а сколько СССР со своей. Не числом, а умением?
А "освобождённая" Европа? Как они Венгры посмели в 1957 году такое учудить? А чехи и словаки в 1968 году? Ведь СССР их освободил.
А "железный занавес". Как надёжно он ограждал "нас" от влияния загнивающего запада. Только вот почему-то западная техника (начиная от тракторов Джон-Дирр и заканчивая обычными автомобилями) была всегда на голову (а то и на две) впереди выше советской.
Кто вам мешает - одевайтесь как серые мыши и латайте латку на латке. Вы ещё скажите, что при СССР не было проституток и наркоманов? А да, как же я забыл, в СССР секса не было. Причём не было для рядовых граждан. А например у Лаврентия Павловича - был. И в республиках средней Азии - можна было поиметь какую угодно женщину если ты был партийным лидером. И народ это приветствовал (нам денег не надо, работу давай) . Что ж, вам одна сейчас дорога - в коммунистический Китай, а ещё лучше - в Северную Корею. Там люди так хорошо живут. Что же вы ждёте, господин хороший?
Светлана Мельникова Супер! Про Сикорского и Зворыгина тоже самое хотелось спросить)
потому что татара-монгольская ига отодвинула развитее Росси минимум на лет 20
Dmitriy Mikhliukou
Причем здесь Америка? Это англичане, они были первые поселенцы с испанцеми, короче говоря -это Европейцы всегда были лучше нас