Общество
Не пора ли открывать специализированные дурки по лечению зависимых от комп. игр?
...заодно, и для зависимых от услуг сотовых операторов? Это не шутка! Меня нанимают ( я не психиатр, а ремонтирую компы), чтобы я запугал чадо клиента, и оно перестало зависать в компе. Дефки, которые смс-сятся, забили на риальных пацанов и находят псевдо- принцев в чатах и конференциях. Ночью у них двигаются в сторону телефона щупальца, он не дает им покоя. Они забывают даже мастурбировать естественным способом, , а, телефон на дисплее которого высвечено: "Я люблю тебя!", ставят на вибратор и погнала. Пацаны тоже забили на девок - нахрен теперь они нужны? С ними накладно - лучше потратить 500 руб на электронную карту оплаты. И вперед - в свой любимый мирокъ :-) А что ждет наших детей завтра? Учитывая, что в Инете они ежедневно наталкиваются на жесткое порево. Дети, по 7- 10 лет. Родителям, как правило, по барабану. Они в этом , зачастую, чайники. Только не пишите про счастливые исключения. Поверьте, это из разряда " Уникальный случай"
они уже есть. Лет 6 как.
В Екатеринбурге есть специальный центр, с хорошими наработками в этой области.
Милый я купила нофое животное/козу/себе на ферму:)))
Людмила Левкина
у тибя есть есть надежда вернутся к нам.
Иначе, мы тебя теряем :-(
Пора брат, пора! за комп у нас в семье до 2-х часов ночи идёт непримеримая борьба.. . побеждает молодость)))))
Щас... пройду уровень.... и... отвечу....
да лечить то надо, но не в дурдоме, там и своих клиентов выше крыши
Есть такая проблемка. Тебя, по идее, как комп. мастера, -эти дети и обеспечивают работой. Кому как не тебе знать, как они ухитряются "косячить",да ещё и в компании таких же "спецов" где каждый, как нечто жутко продвинутое, вносит свои компьютерные новшества. То, что детки наталкиваются на жёсткое порево, думается мне не беда, всегда и во все времена подобные "изыски" находили, продавали, это порно как-то курсировало, переснятое, кое как отпечатанное, но.. по логике, это должно бы стимулировать желание к нормальным сексуальным контактам. Ну как, например, картинки из кулинарной книги, где изображён какой-то жутко вкусный ( с виду) торт, вызывают желание такой торт попробовать. Картинкой "сыт не будешь" и заменить торт горбушкой хлеба... можно, но желание не исчезнет. Но вот СМСные девицы, пацаны выискивающие "девушек своей мечты" в интернете. -это нечто очень странное. Хотя если вспомнить, мы ведь тоже находили телефонные номера каких-то девушек, трепались с ними часами, не встречаясь, просто боясь разочароваться и боясь разочаровать их, представлялись какими-то принцами... Однако, это же возрастное, это должно бы пройти.. Хотя конечно, масштабы, "сейчасные",эта одержимость вымышленными мирками- потрясают, ужасают и настораживают. Девицы НЕ ГУЛЯЮТ с мальчиками, мальчики не бродят под балконами понравившихся девочек, в надежде, что девица выйдет поболтать, их вообще не интересуют реальные люди, они несутся к компу, хватаются за мобильники.... Но, смею надеяться, как только они "вкусят" нормальных отношений, эти суррогаты исчезнут. Точно так же, как ( возвращаюсь к прежнему примеру) , попробовав реально вкусную еду, перестанешь смотреть на картинки где изображена вкуснятина и лопать при этом сухари. Будешь стараться добыть РЕАЛЬНУЮ еду, пищу повкуснее.
Есть хорошая бесплатная дурка - армия называется. За год отучат как нех. На самом деле проблема очень серьезная. Я как раз заканчивал школу, когда стали открывать первые компьютерные клубы. У некоторых крыша реально ехала. Правда все выросли и все само прошло.
Людмила Левкина
Лечение шоковой терапией ? :-)
Что же..Нелпохо...
Ольга Терешонок
много знакомых в интернете, пришли из армии и через несколько месяцев как сидели сутками в интернете, так и сидят
Детям, с которыми родители ходят в секции, кино, театры, выставки, мероприятия, уделяют должное внимание, интересуются их жизнью это не грозит. Причина не в детях, а в родителях, которым проще купить 5-тилетнему пацану диск с крутой игрой чтоб он не вертелся под ногами, чем отвечать на его вопросы и почитать сказку...
Людмила Левкина
да, во многом так и есть
snachalo,--narkomaniya,potom igrozavisimYe,sleduyushie kom.igrY,potom zavisimYe ot vozhdeniya avto,i t.dmozhet nekotorYh zavisimYh s detstva v durke derzhat* i nevYpuskat* vsyu zhYz*n*,ato prisyadut na chai,ili sahar.
Это нормально, вымирают слабые - выживают сильные. Просто медицина и прогресс сильно ограничили возможности естественного отбора, и природа теперь отбирает нас по другим критериям.
мы ни в чем меры не знаем....
дА! и МЕНЯ ПЕРВУЮ ТУДА СИЛКОМ. Дорвалась до свободного времени и вроде как на работу хожу -без принуждения, но по необходимости. Скорей бы на работу! Вот и детишек надо, как мы, бывало, 5-7-секций и кружков, а ещё попеть охота, да на каток! Дома только уроки и спать. Вот и выросли Тьфу-Тьфу-Тьфу. А зачем дотягивать до "дурки"( не важно, как назвали, мы поняли)
Это проблема не современных технологий, а больше -- воспитания.
- - -
В связи с кризисом, который в нашей стране начался ещё в 80-ых, а по некоторым оценкам -- в 17-ом, воспитанию детей уделяется меньше внимания (именно так, а не времени, как многие считают) .
- - -
Родителям не по барабану -- они просто зациклились на том, что детям нужно внимание и забота, но при этом совсем забыли, что детей нужно ещё и понимать -- если ты не слушаешь (не понимаешь) своего ребёнка -- откуда тебе знать, что ему нужно. В книжке прочтёшь?? ?
- - -
К сожалению лечить нужно. Но начинать надо с родителей.
- - -
Дать в морду (таким родителям) -- обычно помогает.
- - -
Раушан Мирсаетов
Абсолютно согласна , только может не в морду , а полечить ...хотя ...
запретить сидеть за компом детям до 14
безответственных родителей привлекать к уголовному делу, штрафы (пускай ставят фильтры на компы, пароли, если не шарят в компах, то должны нанять специалиста)
дети будут изучать основы компьютера в школе, до 14 лет им это не особо важно, также как и англ. язык в 5-6 лет (считаю это полной чушью)
Ничего открывать не надо- лечатся в психиатрических клиниках- игромания- зависимость. Дети подвержены более, чем взрослые. Я заметила у внука- стал качать все что-попало на свою страницу. закачал вирус. чистили - 3 часа. устранили. заплатили 1000 руб. поставили пароль. выделили лимит полтора часа. Взрослые должны понять что у детей стирается память самая настоящая- не помнят за чем в магазин пошли. Телефон забрали (три телефона потерял) - учиться- школа во дворе- без телефона обходится. а так по домашнему общается. - Такие меры дали результат- две четверти без троек- стал высыпаться- успевать все делать.
Людмила Левкина
круто и правильно
Но еще нужно ребенка убедить, что это ему во благо. Пусть он смеется над теми, кто попадает в зависимость. Как мой сын, он смеется и иронизирует. Я ему много рассказыал смешных и драматических случаем из своей практики и это на него повлияло
Ой, и не говори.. . Если бы не учеба, век бы "фельетоны "не сочиняла об интернетромантике=)))
Я просто в шоке до чего ж груженый стал народец, свой зад оторвать не могут, вынести его прогуляться с реалистами по жизни.
Ну полагаю найдутся желающие в таких дурках полежать, если они будут интернет оперированы ..и чего за счет государства бесплатно не развлечься=)))
Хорошего всем настроения и конечно выглядывайте в мир, вон солнце какое светит, а скоро весна!! ! ПОГУЛЯЕМ!!! ?
И туда психиаторов с опытом работы, из бывших дураков, по принципу ты у нас лечился знаеш проблеммы прогождения 25 уровня игры "гамосек",
я о том что очень тонкая специфика работы
Людмила Левкина
да, логично:-)
а есть версия что многие психиатры сами страдают заболеваниями
дурки реально гон, потом смотря правда в какой, вообще с дурок нормальными не возращаются, на то и дурки, но проблемы решать нада, подходить нужно с энтузиазмом полной ответственностью, и можно просто переубедить его играть привести другой пример в виде тренировок.
Да пока еще рано, вот так лет через 40....
и от ответов тоже
еще забыли упомянуть для зависимых от сериалов им то точно давно пора в дурку, а то что за компом я сижу по 12 часов в день (но не всегда) так ведь зима сейчас, в лом куда-нибудь идти, а вот наступит весна, сразу же вытащу свой велик и поеду по пригоркам да по ямочкам, родителям реально стоит задуматся когда их дети подражают компьютерным героям"мама а купи мне майку с пикачу"
Людмила Левкина
в детских играх зачастую попадаются темы навязчивой эротики и темы домашнего секса (папа и мама)
"Для развития детей", так сказать....
"дурки" существуют, но можно и без них обойтись - если успеть выловить не особо запущенную стадию задротства, то лечение может заключаться в хорошей порции пиз*юлей и пароле на биос и систему. Меня в 13 лет так и вылечили) ) Однако, если стадия запущенная, то уж лучше дурка, так как, в случае изоляции от компа можем получить еще одног "an Hero"
Людмила Левкина
дети во многих семьях являются "главными" админами, взрослые пляшут под их дудку. И часто разбираются в компах лучше взрослых
это точно, -я за !
дурки это уже перебор. но есть такие)
но психологам нужно работать с такими.
не пора ли перестать маяться херней и устроиться на работу?
Людмила Левкина
я работаю
Блог и Мой Мир доделываю клиента. Сейчас видеоролик редактирую