Общество

Каких Вы знаете знаменитых евреев?

Мейрхольд, Дунаевский, Давид Бен Гурион, Голда Меер и так далее
Вера Скачкова
Лучший ответ
Альберт Эйнштейн, Людвиг Витгенштейн, Зигмунд Фрейд, Лев Выготский, Лев Троцкий, Сергей Эйзенштейн, Лаврентий Берия и вся команда НКВД в 30-50 гг 20-го столетия, Осип Брик, Марк Шагал, Борис Березовский, Борис Пастернак, Владимир Познер и т. д.
Андрей Климов
Адам, Иисус
Марат Ходжаев
Нынешний през Р. Президент РФ Медведев заговорил на иврите версия для печати отправить другу обсудить на форуме 16:37 16.02.2010 После встречи Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху в одном из московских отелей, руководители государств пообщались на иврите. Причем Нетаньяху был впечатлен знанием языка, которое продемонстрировал Медведев. «Мы говорили с ним на одном языке» , - сказал после беседы Нетаньяху. Он отметил, что Медведев употреблял такие слова как «беседер» (положительный ответ на вопрос «как дела?») , «шалом» (приветствие) , «тода раба» (выражение большой благодарности) . «Единственное слово, которого я не услышал в его лексиконе, было слово «нет» , - отметил Премьер Израиля, подчеркнув, что «иврит президента Медведева лучше моего (Нетаньяху) русского» . Глава израильского правительства также напомнил о своих русских корнях. УРА-Информ
Ramin Suleymanov
эйнштейн
Яна Школяр
еврей Моисей величайший из древнееврейских пророков
Tatiana Smagina
Троцкий Бухарин Свердлов Зиновьев

Березовский Ходорковский Абрамович Немцов.
Рафик Саргсян
он уже знаменит тем, что родился евреем.
Юля Либрук
Не знаменитых не знаем.
Мухит Еркебаев
Обама, Жириновскии, Ходарковский
Peter Majorov
Все знаменитости имеют еврейские корни.
Valerra Popov
изя, мойша
Yzatbek Abdyldaev
Анатолий Вассерман
Ландау, Раневская, Шуфутинский, Коперфидьд, Троцкий кроме вышеперечисленных
М. Водяной
Солидарен с Авагяном...
Легче перечислять незнаменитых евреев)))
иван федорович крузерштерн (человек и пароход)
Алексей Махров КрузеНштерн. Он немец, еслишто
Марина Ермолина Крузенштерн - Голландец
Карл Маркс
Иисус Христос
Сергей Скр
трахтенберг
И. Губерман