Общество
Подскажите, кто знает, почему евреев евреями зовут, а они еще обижаются?
Само слово ЕВРЕЙ стало нарицательным, хотя это национальность, ведь мы не обижаемся, если нас назовут по национальному признаку: русский, грузин.. . А вот слово "татарин" тоже является своего рода нарицательным. Много бед принесли татары, а вот евреи тоже пользуются не лучшей репутацией ещё со времён средневековья. Ведь люди этой национальности всегда стремились к обогащению и обману, вот и нажили за целые столетия плохую репутацию. Хотя лично я прекрасно отношусь и к евреям и татарам, среди них у меня есть хорошие знакомые, они прекрасные люди. А пишу я так, потому, что так поставлен вопрос и я на него отвечаю.
Дураки и обижаются.
Еврей это древнее название нации, видимо произошедшее от языка "иврит"
и используется с начала прошлого века в России (и близлеащеи окружении) .
Во всём мире применяется " игуди".Есть вариации: джуд, жид, юде и подобные.
Таке же применялось до революции.
не заметил, что бы евреи обижались на свою национальность. Они обычно гордятся этим. А вообще весь мир делится на две народности -это ЕВРЕИ И ТЕ, КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО....
бытие: авраам еврейский.
Что-то вы прямо ну никак с этой темы не сойдете, неужели интересно?
Я по маме русская, папа украинец, в паспорте - русская. С евреями разными приходилось и работать и общаться и среди дальних родственников браки есть смешанные.
Это жизнь, у всех есть сволочи и хорошие люди.
Неужели нет других проблем?
Диана Новокшанова
Эвр (Евр) — сын титана Астрея и Эос, бог восточного ветра, бурного и дождливого. Его именем называли и сам восточный ветер или восток вообще. Предки евреев пришли с востока. Они сразу не были огромным народом, это была семья. В Библии, в ветхом завете об этом подробно описано.
Не знаю отчего они такие обидчивые.
Стыдно им наверное за своих.
евреи на евреев не обижаются, а вот на жидов-да.