Общество

А Вы знаете, почему евреи русских гоями называют?

Mirlan Dshaparbekov
Это перевод простой значит нееврей.
Алла Ачинович
Лучший ответ
Неправда.
Не называют.
Анна
Просвети нас, о умнейшая Татьяна!
Потому что сами жиды.
Не русских, а свежепереехавших из совка ( упарился это слово писать...).
Не важно, как называют -- важно какой смысл вкладывают, в это слово, .
Еврей говорит, что Гоим--это нееврейский народ.
Подонки-жиды -- типа сарочки-шиксы, и тому подобные пасущиеся здесь, --утверждают, что гой -это раб. .
Они всех так называют, кто не еврей. А не только Русских.
Ирина Карпенко
Конечно знаю! У евреев ГОЙ- другой народ. Пока евреи не приняли ТОРУ, они тоже были народом, ГОЯМИ. Никого не оскорбляет это слово. Просто, когда человек двоечник или троечник, что страшнее двоечника- у него присутствует комплекс неполноценности (волей-неволей) . И он все воспринимает, как личную обиду. Ага, Яврей сказал Яврею-ЭТИ ГОИ! Так-с, запишем. Это они про меня сказали, что я хуже их, таких, сяких... Ну я про них такое скажу... И т. д. И гоями называют ВСЕХ НЕ ЕВРЕЕВ, а не только русских Смиритесь, уж! В ТОРЕ- ВЕЛИКОЙ КНИГЕ так написано. Хватит кипятком писать... Смешно...
Aidos Nisanbaev
тань ты сама гой (,или гей)
Mirlan Dshaparbekov Гой еси красна девица. А ты гей?
слово Гой это не еврей В русском языке есть точно такие слова Нерусь, Нехристь Вы русские обижаетесь когда вас по ошибке назовут жид, то есть еврей, так чего вас обижает слово гой-нееврей?
Zviadi Caava
Евреи не только русских гоями называют.. просто для евреев, не евреи-это низшая раса
Elcin Yusifov
Zviadi Caava Слово гой не имеет никакого отношения к определённой расе или национальности и переводится как не еврей, если не русского называют не русский разьве может это обидеть?
Да потому что мы их жидами называем то эсть обоюдно
Anton Ischenko
да знаю потому что русские евреев жидами зовут
Alexandr Seleznev