Общество

Почему многие русские мужчины называют женщин бабами?

Дулат Жахин
женщины друг друга тоже так называют
Максим Максим
Лучший ответ
раньше на руси всех бабами звали и это нормальное русское слово. Так же как и мужики. А люди сами образы додумывают
Потому что воспитания никакого!
Ну как в детстве звали бабушку БАБА, так вот никак и не отвыкнут.. . Дети, что с ниx взять?
Арина Заливина
И в самом деле, правельно ведь телки, а они баабы
Nurgul Syzdykova
В отместку за "козлов".
Anatoli Mihhailov
и многие женщины тоже ...
Kulyash Kuzenbaeva
Потому что женщины делятся на три категории: дамы, бабы и телки. Даму никто не назовет бабой, это точно. Нужно стараться быть дамами и не превращаться в баб.
Потому что среди женщин, к сожалению, много баб. Кстати, как и среди мужчин, много таких мужиков, которые сегодня -мужик, а завтра в попу вжих и уже не мужик)))
El`mira Zakirova
потому что некоторые мужчины - БАБНИКИ ))
а как тогда? лЕдями называть что ли?) ) или ледЯми?
подскажите как правильнее)
Талия Галимова
Дулат Жахин женщина,девушка
только баба может коня на скаку остановить и все такое прочее.... что же тут обидного
Слепили бабу на морозе - руки, ноги, голова, она стоит в нелепой позе не жива и не мертва, а мне другой не надо нынче, пусть красивей перед тыщей не её белей и чище и другой такой не сыищешь..., да хоть ты тресни. Ах эта женщина большая, вся белая из снега, для любви её глаза и ноги созданы для бега.... Ю. Шевчук
Потому что наша нация не идеальна в плане культуры.
Galina Ryaboshapko
Так женщины в основном Бабы, нормальных женщин мало осталось. Всё командовать лезут, а как, что сразу женщина и слабый пол. Хотите равенства, грузите вагоны. Для меня глупая и невоспитанная женщина, всегда будет бабой, а женственная, умная и мудрая, останется женщиной и объектом преклонения.
Какие мужчины такие и женщины
К И А
да да почему вот бабы и тётки абижаюцо када их называют бабами и тётками? тож интересна! панимаю исчо чиксы или мочалки а так та что такога та?
Потому что они бабы (((((((((
Maksat Kurmashov
Потому что сами считают себя мужиками, а не мужчинами!