Общество
Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев).
Я лично с пониманием отношусь к этой традиции. Я только не понимаю, почему, когда гои начинают делить людей на гоев и негоев, то это называется антисемитизм? япончик, эмиль, странник, ну-ка ответте?
"Сионисты это те вреи, которые на деньги других евреев посылают третьих евреев воевать в Палестину. ".."Клим Самгин"М. Горький
По-видимому остальные -гои... А те кто это отрицают - антисемиты...
Вы не правы. Евреи никогда не стремились называться своими среди неевреев. Это видимо единственная нация которая не пыталась ассимелироваться полностью в местах даже тех, где жили много поколений. При этом я не видел еврея который бы пытался набить морду русскому только за то, что он русский. Даже в Израиле я не видел что бы толпа выходила на митинг с транспорантом на котором написано например"бей русских или Например"поляки виноваты во всём. "Антисемитизм же подрузумевает агрессивное отношение к евреям ( и арабам том числе). Не уверен что русский или другой народ был бы приятно удивлён если бы эпидемия русофобии (полякофобии, шведофобии и т. д) достигла бы в мире таких же масштабов как антисемитизм.
Никогда не замечаа такого разделения.
Ну я вместо перечисленных отвечу.. . Сойдет?
Вы евреев не знаете и приписываете нам свои измышления о том, как мы якобы поступаем. Вас когда-нибудь хоть один еврей гоем называл? Уверена, что нет.
"Гой" - это термин из религиозной литературы, созданный еще до эпохи средневековья, чтобы отличить иудеев от язычников. Вы в курсе, как христиане в те времена относились к язычникам? Да они и между собой воевали и друг друга резали, не только язычников. А вы цепляетесь к иудейской традиции, ничего об этом не зная.
Дмитрий Яшников
вот на этом самом месте, несколько дней назад. причем не только меня и в достаточно оскорбительной форме. видимо я некоторые вещи про евреев знаю в современной обработке, но за классику спасибо )))
Еврей "нееврей" , иногда полная сумятица. . еврей (пришелец) семитское понятие не связанное с национальностью. Следовало бы называть всё таки наверно "иудеи"..
mne eto toje interesno....im mojno wse....a esli drugie to eto uje kriminall(((
Zhambul Ergechov
Мне противно давать ответ ничтожеству, задавшему вопрос; но, учитывая, что вы
тоже в этом, простите, на уровне зубила, напишу здесь, он тоже прочтёт....
Правда, ему уже ничего не докажешь...
Так вот, тут ниже, один пользователь говорит, а как же мы, русские, говорим на людей
другой национальности - "не русские"... Точно также на и еврейсом языке идиш называют гоями
людей других наций, не евреев. И всё. Нет нигде в Торе, нашем Священном Писании,
врученном нам Б-гом (т.е. в Его Слове) ни малейшего намёка на какое-либо превосходство
евреев над другими народами. Всё, что где-то "найдено", "раскопано", "изучено" - фальсификат!
Как, например, пресловутые "Протоколы сионских мудрецов"...
Без особой надежды надеюсь, что вы поняли....
Правда, ему уже ничего не докажешь...
А "нерусский" кто придумал?
и тебе это надо
первый раз слышу что кто то из не евреев называл себя гоями
Гой (раб) , (человек служебный) должен знать свое место.. . поэтому антисемитизм = экстремизм = терроризм.. . и т. п. , за что в тюрьму сажать надо..
Эльмира Адырбаева
житель Гео=Гой, Террорист и за это в тюрьму?
не проще ли тебя, рептилию инопланетную, вытравить?