Общество
Кто такие евреи? Есть ли общий корень у слова "евр-ей" и "евр-опа"? По каким признакам отличаете еврея от нееврея?
Кого называют евреями?
ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ
Мария Сек
Тоже - "проффессор"... "В Лавии" он проживает. Даже вычитать свой сайт - мозгов не хватило...
Хорошие и плохие люди есть в любой национальности. А "еврейский вопрос" начинают поднимать, чтобы увести людей в поисках виноватых от истинного виновника.
Scorpus Azen
Один виноват во всем??? Этот человек - гигант мирового масштаба! Интересно, о ком Вы сейчас подумали?
Уж как фашисты ненавидели евреев, а способ их отличать от остальных нашли только один-по наличию обрезания!
? Poslushnay ?
Мусульмане тоже делают обрезание.
нет ни каких евреев вообще !!!
Мне - пофиг. Нормальные ребята, и по бизнесу Гольдберги не кидают, и не пропьют выручку, в отличии от Ивановых. Так что - не люблю антисемитов, ссорить нас не надо.
На Руси, после изгнания этого народа с "шелкового пути", называли Хазары!
Abdyl Jbragjmov
Этнически хазары были не семитами
я читал статейку научную. . как отличить еврея от русского. в общем у евреев голова треугольная.. у русских квадратная.. где то так..
Юра Мильяченко
у русских круглая!
А зачем вообще кого-то от кого-то отличать?
Говорят, в Израиле сейчас таек: кто как записался. Иван Иванов - может быть евреем. А самуил Иосифович - русским.
А вообще- то все люди произошли от небольшого африканского племени в тысычи три человек.
По ушам.
Ведь известно издавна, что бьют по морде, а не по паспорту!! ! :-)))
Паша Чумаченко
vot po tvoey morde kak raz i zametno :)
Валерий Перов
Молодчина!!!!
Еврей не национальность, а состояние духа. Поэтому вопрос бесполезный.
Пацаки от чатлан отличаются по цвету.
Лично я по клюву!
Только на личном опыте могу сказать. Мне так БОЛьНО и ПРоТИВнО слышать когда Евреев, которых с большой буквой путают с Жидами. Да-Да.. . с жидами.
Я внучка Еврея по папе. А все остальные у меня.. . русские. Так вот, мой дед был простым Рабочем на заводе, воевал на войне и Был САМЫМ лучшим дедом на свете!!!! Ходил к 6.00 на работу и приходил в 18.00 вечера. БОЖЕ!!!! Это было что-то незабываемое, как-же мне Его сейчас нехватает.
Я уже ОЧЕнЬ взрослая, а досих пор в памяти именно ОН, хотя были другой дедушки и бабушки -- русские. Я их тоже просто ОБОжАЮ, но мой дед-еврей был САМЫМ лучшим изо всех.
Он ...10 лет просидел в сталинских лагерях.
По счету в банке.
странные эти антисемитские вопросы, в основном в руководстве России хохлы и евреи, вроде как вы довоьны
Все просто - евреи в черных шляпах и с пейсами
по запаху!!!!
Лев Голенковский
Да Дима! Судя по фотке... пахнешь ты... не очень! )))
евреи - иудеи.. приставка "еи" и "евр"...может в этом дело