Общество

Какое государство имеет самую боеспособную и мощную армию?j

мощная и боеспособная армия в Китае
грамотная армия в Германии
беспредельная в преступности и коррупции армия в РФ
Ринат Гильмутдинов
Лучший ответ
Ринат Гильмутдинов самая трусливая армия в Израиле ибо воюют с мало вооруженными арабами , с адекватной военной мощью они бояться сталкиваться пример тому ВОВ
Мощная и боеспособная - не всегда идут рука об руку.. .
Самой мощной сейчас является армия США - как наиболее технически развитая и имеющая наибольшее количество выоскоточного оружия.. . Самая же боеспособная - Армия Израиля - постоянно "повышает боевое мастерство"...
Россия же - увы - весьма и весьма далека иот мощи и еще более от боеспособности.. . Даже в Осетинском конфликте - были на волосок от поражения...
Саакашвили до позапрошлого года считал, что Грузия.
Nastya Fatyanova А Медведев после позапрошлого года считает, что Россия.)))
Швейцария. Даже Гитлер не осмелился в 1940 году напасть, хотя и планировал.
Теперь уже до армии добрались и она у нас самая плохая, президент плохой, народ плохой, армия плохая милиция тоже. А вот коснись ( упаси Господи) война и Вы увидите что наша армия самая сильная духом. И не надо говорить что она раньше была лучше. Чем лучше на троих одна винтовка со штыком и сто граммов водки. Нас еще никто не победил и не победит. Да и НАТО и Америка и Израиль и вооружены лучше и одеты лучше но самый сильный духом это наш солдат.
Руслан Шакенов
Думаю, что АМЕРИКА, КИТАЙ ( у них чувство патриотизма и дисциплины на ВЫСШЕМ уровне!! )
Хотя РОССИЯ не менее оснащена современной боевой техникой.
НО вот с воинами-патриотами слабовато будет!!!
Израиль
Модет Америка или Китай, но не могу сказать точно
Хабибрахман Галимьянов Вчера смотрела фильм про китайскуюармию и пришла к выводу ,что у них Их армия сочетает в себе традиции старого заложенные Цынь и современную мощь Они очень дисцилинированы и подченены единой воле ,.в отличие от военных США
Наталья Чумакова Да, все как один на подбор
Израиль наверно! ? Воюют постоянно! А была в своё время Советская армия! Да и есчо Китайская стопудово сейчас!
да никто. в горячих точках воюют только элитные части. думаете америка, они конечно хорошо вооружены, но боевого духа уних нет, им бы только пожрать.
вопрос очень интересный.. . можно оценивать по разному
1. кто способен нанести самый большой вред противнику (это страны ядерного клуба)
2. кто способен нанести самый большой урон противнику в ходе наступательных операций (Штаты, китай россия)
3. кто малыми силами способен противостоять большим силам противника (те же что и прежде плюс израиль)
4. какая армия погибнет, но продаст свою жизнь очень дорого для противника (при условии что солдаты будут сражаться до конца) - как это не странно, но в 1995 году такой армией признали бельгийскую... .
но это еще не все аспекты... .
в целом думаю все-таки самыми мощьными и боеспособными в мире являются вооруженные силы нато (много солдат, имеется боевой опыт, есть ядро и высокотехнологичное и высокоточное оружие, есть возможность нанести удар, в том числе и обычными вооружениями в любой точке планеты) , затем китай (огромная сухопутная армия плюс атомная бомба).... насчет россии ничего сказать не могу, точнее не хочу....
Хабибрахман Галимьянов А я считаю что Китай
США имеет
Самые боеспособные-армии Израиля и Швейцарии, оружие и боеприпасы резервистов дома ( в Швейцарии на 7 млн населения-600 000 подготовленных и готовых встать в строй с оружем резервистов... ) Самые мощные-армии РОССИИ, США, КИТАЯ ( Основа мощи- значительный ядерный потенциал)
Наталья Ломаско Швейцарию - вычеркнем. Боеспособная армия не может имень трехсотлетний нулевой боевой опыт. А тех ребят из лучшего ответа даже как-то совестно комментировать.
США имеет самую боеспособную и мощьную армию, так как финансируется со всего мира.
Anastasia Timofejeva
Россия!
Tomiris O_0
Израйль.
Самое милитаризированное государство в мире, как не странно это Швейцария, у неё и самая боеспособная армия... http://www.livejournal.ru/themes/id/12636
Израиль. Постоянная практика у ребят присутствует...
Олег Алябьев
у нас была сильная армия, но сейчас её государство ИМЕЕТ по полной... (((
Америка. В смысле - США.
Ольга Петрова
Думаю что у США и у Израиля....
Ну уж точно не наше государство!!!
Россия конечно
Oleg Vovnenko