Общество
Почему еще некоторые спорят с утверждением, что США имеет мощнейшую армию в мире с самым современным вооружением?
Нужно отличаться глупость от патриотизма и признавать свою слабость, чтобы стать сильным.
Спорить нет смысла. Американская армия и весь блок НАТО мощнейшее вооружённое формирование, чего стоит только военный бюджет США... Гонка вооружений для России так же смертельна, как и сама война... весь расчёт лишь на тот фактор сдерживания и гарантированного взаимного уничтожения который у России присутствует в виде ядерного, химического и бактериологического оружия...
А ты скажи сначала-у кого и когда они выиграли? Какую армию разбили?
Индейцев с луками и томагавками? Они хорошо одеты-и больше ничего. Для победы этого маловато, поэтому плохо одетые крестьяне в Афгане им и надирают задницу.
Рамис Залилов
а наша армия?) не всеобщая мобилизация, как во времена ВОВ, а именно армия? и ценой каких жертв?
США имеют внешний ДОЛГ БОЛЕЕ $13 трл. Страшнейшая цифра, страна-банкрот, которая до сих пор пытается учить экономике мировое сообщество. Армия хорошая, вооружение? Да, неплохое, на чьи деньги? США - обыкновенный бандит, вооружённый, страшный и наглый оттого, что ещё не получал крепко в грызло. На своей территории не воевали, зато ух грели руки на чужой беде. Страна-ублюдок.
Российская армия, при всей её раздолбанности, очень крепкая, и вооружение наше не слабее, да, количества маловато, но качества достаточно, чтоб любому агрессору начистить рыло. И американцы это понимают.
И вообще, что за вопрос? Американская армия, какое-то нездоровое уважение.. . Не ту песню поёте.
Вика *****
Золотые слова!
Рамис Залилов
Какие проблемы то? Откажитесь от доллара?)) Они печатают бумагу, под свои госгарантии и весь мир скупает эту бумагу. Это же надо так развести земной шар в послевоенные годы, что до сих пор система работает.
Армия, отказывающаяся идти в атаку, если не привезли, положенное по контракту мороженное, может иметь любое вооружение, но не в нем ее слабость. Однако у них правительство ориентировано на ИХ национальные интересы.
Что касается нас. Если нашу армию и дальше будут лишать боеспособности под видом реформ и сокращений наши правители, ориентированные на ИХ интересы, то никакое оружие и никакие гениальные полководцы нам не помогут. Это не слабость, это - измена.
Это не утверждение, а Ваше личное предположение. А почему они стартельно пытаются вытолкнуть Рособоронэкспорт с мирового рынка? Все эти Ф-16 и Ф-18 в подметки не годятся МиГарям и Сухим. Очко у них жим-жим от того, что наши АПЛ у их берегов дежурят и готовы в любую минуту порвать Америку. "Калаши" вообще одно из величайших достижений ХХ века, сами янки это признали. И еще. Это ведь именно США являются инициаторами договоров о сокращении СНВ. С чего бы это?
Многим хочется во что-то верить, вот и верят в армию США, тем более что некоторым еще и доплачивают за пропаганду этой сказки.
Потому что самое современное оружие само не воюет, а воюют люди. Что наглядно показывают прошедшие и настоящие войны. США вело войну в одиночку против Вьетнама и проиграла, подписав капитуляцию в Париже.
Сила армии заключается далеко не в ее оснащении!
Рамис Залилов
зато дезертиров поменьше чем у нас) хотя наши не воюют)
Вы забыли про Китай. Численность ВС США 500 000 человек. России 1млн. Китай 30 млн.
При мобилизации Китай в течении суток поставит под ружьё ещё 400 млн. человек!!! !
По вооружению он пока отстаёт. Но с тем финансированием которое у него через 15 лет ВС Китая опередят и Россию и США по количеству и качеству военной техники. И этого монстра уже не остановить
Максим Бурей
Еще как остановить! У Китая не большой ядерный потенциал, даже ядерный потенциал РФ выше чем у Китая.
Рамис Залилов
Вы правы. К тому же у нас с ними очень разный менталитет. Американцы не такие жестокие.
Пока не полностью проржавели советские ракеты армия США особой роли не играет.
ух финансирование армии превышает весь бюджет России