Общество

Есть цыганские посёлки но почему то никогда не видел еврейских. а может у вас где-нибудь такие есть..

Вряд ли евреев можно собрать в одном месте. Им вместе будет скучно без лохов.
АК
Айнагуль Кинтаева
249
Лучший ответ
Цыгане живут ещё родовым строем
в Украине наверное были, где в молодости жил Рабинович, потом принявший псевдоним Шолом-Алейхем. В таком поселке жил его герой Тевье молочник.
В Тамбовской губернии уже лет 200 есть три деревни, в которых живут иудеи.
Делить на "русских", "евреев", "мусульман" не совсем правильно. Известный православный священник Отец Мень, например, по крови - еврей. В том же Израиле много арабов - христиан, которые НЕ ходят в мечеть. Любой "русский" может принять мусульманскую веру или иудейскую. В таком случае для мусульман (иудеев) он станет "своим".
Андрей Волков
Андрей Волков
40 242
Ольга Полтарабатько Иудаизм принять не сможет...
Цыган в этих посёлках соблюдают традиции, свой "цыганский закон", у них особый образ жизни, отличный от образа жизни русских, они неохотно вступают в смешанные браки - ищут женихов и невест детям среди знакомых. А евреи в России живут так же, как и русские (даже Пасху отмечают, хе-хе) , и в браки вступают, исходя из личных предпочтений. Их среда обитания - не сородичи, а образованные люди вне зависимости от национальности, поэтому подавляющее большинство браков у евреев - смешанные.
Да целый еврейский город был, Одессой называется.
Olga Paninamoskvina
Olga Paninamoskvina
31 829
Там где-то на краю страны у них кажись целый округ или область есть :((
А вообще они везде свои корни пустили : посмотрите в шоу-бизнес или в политику залезьте - у них везде есть свои люди, порой через чур влиятельные, ( так что случись война - будет пострашней 2ВОв). Да : врачи из них хорошие бывают., но всё равно : я не за них.
Берик Кубишев
Берик Кубишев
3 731
Кремль.
Они обычно назывались - еврейскими местечками...
Фёдор *****
Фёдор *****
2 579
Диман Дербенёв Их уже давно нет.
Есть еврейский автономный округ. Там встречаются
евреи - это такой вид который редко сбивается гуртом.... кроме всех выше перечисленных мест, есть еще заповедник (Израиль).. . а так вообще то именно они и контролируют цыганские поселки и их деятельность

Похожие вопросы