Общество

Какие причины нужны чтоб сердца многих людей оттаяли и они стали более отзывчивыми и искренними ???

Анна Корниец
С людьми нужно обращаться по-человечески. И они оттают.
Светлана Трубина
Лучший ответ
Поколение по настоящему человечных и отзывчивых людей - поколение фронтовиков. Делайте выводы.
Обычно такой перелом в человеке случается, когда он сам попадает в очень серьезные жернова судьбы.
Юра Чиркин
чтоб сердца многих людей оттаяли и они стали более отзывчивыми и искренними ???
Надо, чтобы "эти многие люди" полюбили самих себя, стали уважать самих себя, тогда и к окружающим изменится отношение.
Отзывчивыми и искренними как правило рождаются.... но не все. Однако жизнь порой пытается из тебя эту искренность выбить. Иногда получается. А в тяжелых испытаниях человек недобрый и неискренний скорее озлобится на всех и вся чем начнет всех любить.
Вопрос не совсем коректен. Сердца должны быть добрыми от рождения, им для этого не нужно никаких причин.
Какие причины заставляют их изменяться, черстветь?
У каждого я думаю свои. Как правило глубокие изменения, оставляют обиды, на близких нам людей и наших друзей.
Хотя очень часто мы просто неправильно интерпретируем поведение близких и на основе этого делаем неправильные выводы. Позволяя обидам оставлять на нашем сердце глубокие шрамы, которые затем покрываются рубцами, мещающими нам взиратьна окружающюю нас действительность без предвзятости.
если вы про россию- поменять правительство, чтобы не мучили людей, а то все ваши самые умные и хорошие бегут со всех ног за границу куда-нибудь. а плохих никто не останавливает - хороших то мало. вот они, вредные, видят плохой пример и поступают соответственно.
V Tsoy
Если ты не отзывчивый и не искренний, то помогут в тебе разобраться мультяшные герои, вспомни такие мультфильмы как "Красавица и чудовище " " Аладин " Они все приходят на помощь в трудную минуту ..." Король лев " У многих Людей в сердце после второго и даже первого просмотра хлынут чувства от гибели Муфасы доброго короля льва ...Вспомни все Эпизоды всех Диснеевских мультов и их поступки ...
Если к окружающим то покажи заботу чуткость и внимательность к ближнему, обычно это первые пути а об остальном догадаешься ))
все просто - хочешь увидеть мир другими глазами?
Попробуй на одну минуту перестать думать о себе и своих интересах.
Скорее свего сначала твой мозг очистится, но потом начнут приходить мысли об окружающих, ит из амейзинг, вондекфул!
а прикинь так всегда думать о других, рискуешь стать отзывчивым и искренним!!!
Нужно либо большое общее горе ( когда беда приходит в наш дом, мы забываем всю мышиную возню, все обиды ), либо такая же большая ( чтоб на всех хватило ) радость. Так уж устроены люди. :-)
Иван Шаров