Общество
Во многих домах в каждом подъезде стали устанавливать систему видеонаблюдении...
..Какие положительные и отрицательные стороны видеонаблюдений? Как Вы думаете это не ущемляет прав граждан РФ?
Знаете мне это не нравится, хотя в этом есть свои плюсы. У нас около подъезда стоит 3 камеры, 1 в углу около крыши, 2 около домофона и 3 тоже около домофона в каком то устройстве, экстренная связь, и еще + к этому 4-я стоит в подъезде на 1-м этаже, и так во всем районе. От этого вопрос, а не перебор 4 камеры на подъезд? Зачем так много? Мне так кажется как вы написали выше это "ущемляет права граждан РФ" когда за вами постоянно наблюдают!
...вот если бы у нас поставили!..
у нас уже давно стоят, что стояли, что не стояли один хрен :))) зря наверно деньги потратили лучше бы мне отдали :)))
положительных сторон масса. если бы в каждом подъезде стояла камера наблюдения, то люди бы не пропадали, как это произошло с девушкой в Советском районе Новосибирска. зашла в свой подъезд в полночь, а потом только ключи от квартиры в лифте нашли.
Alexandr Chijanov
А когда на 1 подъезд 4 камеры? Как я написал ниже?
отрицательных нет. думаю это хорошо за границей давно уже везде стоят
Какие могут быть отрицательные моменты? Какое ущемление прав если все соседи (собственники) согласны? Ну и вот. Камера она надежней консержки. З\п не просит, только монтаж и сервисное обслуживание, не бухтит, не дрыхнет, не водит подружек таких же старых коклюшек. И бдит 24\7
Того места которое обычно "ущемляет" у граждан России уже по большей части нет...
Людмила Ишутина
Вот таких как ты называют чурками.Не потому что куйня на аватре написана,а потому что по сути чурка.
Положительные - порядок (как следствие) .
Резко отрицательных не вижу.
еще ладно в подъездах.. . вот я работаю в универе, так нам скоро в каждую аудиторию видео поставить обещают, будет Большой брат за нами следить.. . но это же ужас. Я преподаватель, а не актриса, почему я должна играть на камеру, а кто-то будет за мной следить и оценивать меня.. . откуда я знаю, что там, извините, на том конце камеры никто не смеется над теми, кто в аудитории, может он извращенец и сидит там, нехорошими делами занимается.. . на мой взгляд, это нарушает мои права.. . я не хочу быть актрисой на работе.. . в магазине или где-то в общественном месте - ладно еще, я не против видеонаблюдения, что такого, что человек зашел за покупками или гуляет по улице.. . а вот на работе - это ужасно, придется постоянно думать о том, что ты под прицелом.. . а не о работе...
отрицательных нет. никаких прав не ущемляют.
Разве что нарушит свободу писать в подъездах, а в остальном одни плюсы.
Ущемляет! Теперь они не смогут справлять свою нужду в теплом подъезде.