Общество
Как вы относитесь к тому, что сейчас многие молодые люди в России стали косить от службы в армии?
И почему их не ловят? Многие покупают себе белеты и все и никто не проверяет...Их нужно в первую очередь сажать по строгому за это. Ат о что же будет дальше? Никто не хочет защищать родину и скоро совсем останемся без защиты....А так во посадят несколько хотя бы для показа по строгому за уклонение глядишь другие задумаются
положительно
Ну дык пускай родина репу чешет, почему граждане от нее шкеряца! Сажать можно кого угодно, 100 лет людей в ссср гноили в лагерях и тюрьмах, толку от этого? Это только глубже топит страну в гавне!
П. с. вы сами придумали, что в армии зольдаты Родину защищают? у меня лично огромные сомнения на счет этого, помоему это огромный обман, общества, народа и т. д. , с целью оприходывать бабло этого самого народа. Я свое отслужил, Родину жалко теперь.
лет 15 назад был принят курс на создание профессиональной армии. вот с тех пор пусть там и служат те, кому за это хорошо платят.
Докосятся....
Отрицательно отношусь. Во времена моей юности ( конец 70-х - 80-е) ребят, не отслуживших в армии, мы, девчонки, считали вторым сортом и не очень-то стремились с ними дружить. Тогда настояшим мужчиной считался тот, кто прошёл армейскую школу. В моём окружении служили все, даже мой родной брат, с детства близорукий. А сейчас парня считают "крутым", если он "откосил". Ну, как можно считать мужиком того, кто отвиливает от самой, что ни на есть, мужской обязанности? ! Кстати, дедовщина и прочие армейские мерзости процветали и в Советской армии, но ведь служили ребята и даже, в подавляющем большинстве, не думали о том, чтобы "откосить".
Сажать глупо и опасно! Вместо защитников заимеем кучу уголовников...
Сейчас?? ? Уж лет 25 косят))))
косят? И правильно, там нечего делать. Я отслужил и знаю, что говорю. 1,5 года ни о чем, бесцельно потраченное время.. . а насчет кто родину будет защищать, так поменьше смотрите фильмы про войну. Сейчас не середина 20, а начало 21 века. Никаких окопов и встречных танковых боев не будет. Защищать должны профессиналы, контрактники.
Я уверена, что ребята будут защищать Родину. А "косят" не от Армии. А от унижений, которым подвергают солдат. Их там учат не Родину защищать, а пресмыкаться перед быдловатыми, перед дедами, ещё и насилуют.
да хули там год делать ..
Отношусь положительно. Вы опоздали на 20 лет как минимум. Сейчас солдаты - рабсила для генералов и полковников. И заложники для вымогательства денег из их родственников. Автомат они держат в руках один раз - на присяге. Так за что сажать? Кого и от чего там они смогут защитить при такой "службе"?
другая страна -другие нравы.
Люди обмельчали, думают только о себе. А еще слабаков и трусов хватает.
Отрицательно конечно отношусь и только отрицательно.
А так, по хорошему я бы ввёл для ттех кто не хочет служить Военный налог, заплати касарей сто и не служи, а эти деньги реальным парням которые служат пустить, особенно ветеранам боевых действий, жильё,зарплаты, льготы, техника.... да малоли на что
Ни за что не пущу своих детей в нашу продажную армию. Их не учат Родину защищать. Из них там делают быдло, насилуют. Какая ж это армия? С ними обращаются как со скотами. Вот когда будут служить дети олигархов, Президентов, тогда и мои пойдут служить.
защищать пузатых дядек на мерседесах, которые обворовуют свой народ? нет уж, увольте...