Общество
Россия вспрянет ото сна, как вы полагаете? И как скоро?
Воспрянет. Да еще так, что остальным мало не покажется... Россия это мы и за нами будет всегда последнее слово-для всех ...Любите родину мать вашу.
а она и не спала никогда
когда достигнем очередного витка кризиса
Вспрянет, когда алкоголь и нефть с газом кончатся дармовые...
После 20 лет развала потребуется 10-15 лет мобилизации всех сил и ресурсов.
Вероника Шевчук
Больше потребуеться,гораздо больше!
Что вы все хотите от нее? Конкретно
Да и не спит она вовсе. Нужно постоянно думать о жратве, как детей одеть, счета оплатить, да и жена постоянно ноет---Сука!!!
Уже скоро.
Сланцевый бум
«Сегодня США де-факто являются экспортером сжиженного газа» , — считает эксперт Международного энергетического агентства Иан Кроншоу. Примечательно, что еще четыре года назад аналитики МЭА прогнозировали существенный рост импорта сжиженного природного газа в США. На американский рынок были нацелены многочисленные проекты по производству СПГ, в том числе и российский Штокман. 146-30-g.jpg
Все изменилось в одночасье — рост цен на энергоносители и развитие технологий превратили малоперспективные месторождения сланцевого газа в коммерчески привлекательные активы. Оценки газовых запасов США мгновенно выросли с 36,8 трлн кубометров до 52–58 трлн кубометров. Добыча сланцевого газа начала расти впечатляющими темпами: с 34 млрд кубометров в 2007 году до 90 млрд кубометров в 2009-м.
Новые реалии представляются американским экспертным сообществом настоящим прорывом, способным кардинально изменить расклад сил на мировом газовом рынке. Во многом этому будет способствовать дальнейшее развитие технологии и снижение себестоимости добычи. «Революция продолжается: цена окупаемости добытого газа по отдельным категориям сланцев снизилась до $2,50 за тысячу кубических футов. * * Менее $90 за тысячу кубометров, для сравнения: для Европы цена российского газа в конце минувшего года составляла $230–250 за тысячу кубометров. Это ниже цены на газ для промышленных потребителей России в IV квартале 2010 года» , — говорит глава East European Gas Analysis (США) Михаил Корчемкин.
По его оценкам, к 2015 году объем добычи сланцевого газа в США удвоится и составит более 180 млрд кубометров в год. Импорт СПГ упадет до 1 млрд кубометров в год. «Кстати, именно в этот период «Газпром» планирует захватить до 10% американского газового рынка» , — отмечает эксперт, полагая, что этим планам российской монополии едва ли суждено сбыться. «Сланцевый бум» грозит ослабить позиции «Газпрома» и в Европе — значительные запасы газосодержащих сланцев найдены в Нидерландах, Польше, Франции, Швеции и Германии. По оценкам экспертов ВР, в ближайшие несколько лет к мировым запасам газа могут добавиться 113 трлн кубометров, из которых на Европу придется порядка 14–17 трлн кубометров.
Сланцевый бум
после ванкувера уже не верится, что это будет в скором будущем
Врядли скоро, и врядли вся и в нынешнем виде. Скорее всего произойдёт конфидерационный раздел России, но врядли мирным образом.
девушка спите нахрен
не гони, пупсик)
вспряла
пиздец особенно близок