Общество

,Вы думаете Россия вспрянет ото сна?

Said Ahmedov
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос...
Юлечка Солодова
Лучший ответ
Мухиддин Усманов Время отправляться на войну Что-то затянулся мой привал… Хватит быть у чувств своих в плену! Время вновь оттачивать оскал, Время отправляться на войну. Издали я слышу вещий вой – Это моя стая собралась, Завтра предстоит нам смертный бой, Завтра кровушки прольётся – страсть. В чёрном небе вспыхнула луна, Её светом мы поглощены, Наши души бередит она И кружит над нами Дух Войны. Лунный иней покрывает шерсть, Кровь вскипает в паутине жил, С нами Совесть древняя и Честь, С нами Воля всех небесных сил. Мало нас – но это ничего, Враг силён – но это пустяки, С нами Мудрость Предков и богов, С нами волчья сила и клыки. Никого не будем брать мы в плен, В плен сдаваться тоже – не для нас, И для всех шакалов и гиен Каждый смерть в себе самом припас. Позади шумит наш лес родной, Некуда нам больше отступать, Отстоим его любой ценой – Время жить и время умирать. Время умирать и воскресать, Время быть свободным и живым, Мы свободу нашу отстоим.

На востоке теплится заря
И уже отточены клыки:
Не надо никого будить....
Галина Галина
Обязательно.
Но та Россия что вы думаете.
А нормальные люди, вы то уже давно не спите и вовсю кудахтаете.
Толку = ноль.
И так и будет.
Жаль только жить в эту пору счастливую
уж не придётся ни мне, ни тебе.
Andreas Rohrbach
Балжан Карабалина А я всё надеюсь...
и на обломках самовластья напишут наши имена... (посмертно)
Пушкин сказал пророчески об этом и об "обломках самовластья".
ох как нескоро
но у нас очень хороший терпеливый народ
хочется чтобы все прожили лучшую жизнь
Денис Куркин
Перевернется на другой бок в лучшем случае
Юрий Харланов
Нет имён чёб на обломках написать. Так чё сначала нужны эти колокола.)))
а это точно сон? просто я всё время думал что это гибель . ну если это сон . тогда попробую себя заставить поверить в пробуждение ))))))))))))))))))))))))))
Игорь Драчев
Анабиоз - штука сильная. Тут надо не только захотеть, но и делать то, что русский не любит (да лан. , мы все такие)) ) - РАБОТАТЬ.
Владимир Лиховидов Я только посмеялся над вашей узостью мышления, может когда-нибудь и поумнеешь кто знает
не воспрянет - покуда не получит хорошего пинка!
Сергей Зубехин
Лучше не надо...
Влад Круглов
Ах, как же ты, Россия, оскудела

На мудрых, Государственных людей!

И нынешним правителям - нет дела

До нужд твоих, и жалок твой удел.

Во всём являя хищные повадки,

При явном попустительстве властей,

Сосут тебя, как толстые пиявки,

Мошенники всех рангов и мастей.

Присвоив недр несметные богатства:

Леса, алмазы, руды, газ и нефть… ,

Они людского гнева не боятся,

На них у нас в стране управы – нет!

И средства, что трудом большим добыты,

Всё время уплывают из страны.

Питают, нам неся одни убытки,

Чужую экономику они.

И тащишься ты, Русь, тоски не пряча

По начисто разбитой колее,

Как век свой доживающая кляча,

Не видя перспектив в туманной мгле.

Никто не поспешит к нам на подмогу.

И коль не сможем курс мы повернуть,

То горе-реформаторы помогут

Тебе, Россия, «ноги протянуть» .

Плевать им, что народ нуждой задавлен!

С упёртостью дурного мужика

Они нас из последних сил заставят

Оплачивать «Реформы» в ЖКХ.

И Армию «Реформой» доконают

–К чему она теперь? Какой в ней прок?

Без выстрела единого мечтают

Занять китайцы Дальний наш Восток.

Становится с недавних пор товаром

Богатая российская земля.

Здесь трётся иностранный сброд недаром,

К ручонкам прибирает всё - не зря.

И все хотят урвать кусок здоровый,

Удобного момента только ждут,

Чтоб Русь доить, как дойную корову,

Пока ей титьки все не оторвут.

И, коль не хочешь «счастья» ты такого,

То глас своей несломленной души

Дарить «карманной» партии

ГрызловаИ всем, кто ныне правит

– НЕ спеши! Ведь выбор в пользу матушки-России

Пора нам сделать! И пора понять

–Не быть ей независимой и сильной,

Коль власть у этой клики не отнять!
Абббизатильна.. . и опохмеляться начнёт...
как только КПРФ придёт к власти!!!
Процесс пробуждения давно уже запущен.
Svetlana Selezneva
кто сказал, что Россия спит, она ждет своего часа, как дикая кошка на охоте
Товарищ, верь!
само собой. только это произойдет в таком виде, что никто рад не будет. в России ведь никогда спокойно ничего не делалось. как перемены - так путч или революция...