Общество

Как вы думаете, когда уже народ вспрянет ото сна ?

Jack Daniels
Нельзя в России никого будить...
Маришечка Крашенинникова
Лучший ответ
Какая сволочь разбудила Герцена?
Кому мешало, что ребенок спал?
Н. Коржавин
Народ работает, детей растит. Это вам бездельникам и халявщикам всё неймётся.
Дима Осипов
- Вишь, что тут делать? - сказал философ.
- А что? оставаться и заночевать в поле! - сказал богослов и полез в
карман достать огниво и закурить снова свою люльку. Но философ не мог
согласиться на это. Он всегда имел обыкновение упрятать на ночь полпудовую
краюху хлеба и фунта четыре сала и чувствовал на этот раз в желудке своем
какое-то несносное одиночество. Притом, несмотря на веселый нрав свой,
философ боялся несколько волков.
- Нет, Халява, не можно, - сказал он. - Как же, не подкрепив себя
ничем, растянуться и лечь так, как собаке? Попробуем еще; может быть,
набредем на какое-нибудь жилье и хоть чарку горелки удастся выпить из ночь.
При слове "горелка" богослов сплюнул в сторону и примолвил:
- Оно конечно, в поле оставаться нечего.

Гоголь Николай Васильевич
Вий

Э. ГЕВОРКЯН - Вам видится, что Путин настолько же шаткое состояние и положение…

В. НОВОДВОРСКАЯ - Нет, сейчас это не шаткое положение, но кто бы мог подумать 5 лет назад, что у Каддафи шаткое положение. А представьте себе, что цены на нефть упали просто - и нечем уже подкупать ни Поклонную гору, ни Лужники, ни поклонников, что народ завоет, в мучениях погибая. Экономики у нас нет, силовиков тоже не на что будет содержать, и никакой ОМОН не пойдет останавливать никакую «Стратегию 31», и никакие стены не укроют. Что будет делать в этой ситуации Владимир Владимирович? Это плохая будет ситуация для всех.

Э. ГЕВОРКЯН - То есть, на ваш взгляд, во всех таких исторических процессах отправной точкой должны быть изменения в экономике? Ну, то есть что-то плохое в экономике должно случиться, чтобы…

В. НОВОДВОРСКАЯ - Если нет граждански зрелого народа, который реагирует на те законы, которые так грамотно Познер перечислил… Американская революция произошла не по желудочным стимулам, и фламандская революция против Испании – она тоже не потому, что они изголодались, случилась. Но там было зрелое гражданское общество, там были свободные люди.

У нас таких людей нет, у нас полурабы наполовину в стране, а вот эти будут реагировать на вопросы, связанные с желудком. Почему пал Советский союз? Почему у ГКЧП ничего не вышло? Бабки кончились, и даже штатская тушенка на складах, просроченная тушенка НАТО. Кто пошел защищать власть? Перечислите-ка мне быстренько сторонников ГКЧП, которые легли там и своими телами защитили ГКЧП-стов. Кто ляжет за Путина? Нет, когда кончатся деньги и подарки, ложиться за него не будет даже этот танковый завод с Урала и этот Игорек, которого он там откопал, представитель.

Власть должна очень хорошо понимать, что такое русская история, она должна ее изучать, она должна читать Ключевского, она должна знать свои перспективы, что никто в случае провала экономического защищать не будет, и силовики тоже кончатся. Ну, как армия защищала ГКЧП, они стояли без боезапасов, стоял танк у «Эха Москвы» , стоял и улыбался во все гусеницы. Танки никуда не двинулись, и ни в кого они не будут стрелять, потому что никто не захочет отвечать своей жизнью за путинскую власть.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/914604-echo/.

Новый русский фильм ужасов «Вий» Смотреть трейлер
Анна Уланова
ща usrf перечислит деньги на будильники, и все сразу как проснутся, на болотную как рванут...
Zelenoglazii Zelenoglazii
Настоящих буйных садят,
ждите тайных вожаков.
народ уже давно встал и пашет. пора и тебе просыпаться
Когда водка закончится
Ruslan Dinov
товарищ, верь, - взойдёт она, звезда пленительного счастья, Россия воспрянет ото сна и на обломках самовластья сдохнут наши кумира
Jack Daniels Я бы слово ( сдохнут ) заменил на ( погибнут )...
нас тупая западная пропаганда не берет... менталитет видите ли не тот