Общество

Как вы думаете, о каком народе, о какой стране это было когда-то написано?

Или это высказывание достаточно универсально и приложимо ко многим крупным народам?

<Народ>!
...
Ты всегда живёшь в великой борьбе, вечно доказывая всем,
Что ты - великий народ!
Тебя бьют, пинают, унижают, но ты же всё стерпишь!
Ведь ты - великий народ.

Тебе говорят: "хватит жить иллюзиями, живи реальностью".
Но ты же знаешь, это твои враги, они заблуждаются,
Твоё величие и твоя борьба и есть истинная реальность.
Ведь ты - истинный народ!
...
Мы все - великие. Мы - поэты, святые, мудрецы и гении, мы творим историю мира!
Мы ничему не учимся у истории, ибо нам нéчему у неё учиться.
Ведь мы - мудрый народ!
...
<Столица> - ворюга, <вторая столица> - её господин.
А всем нам достаётся лишь головная боль.
Но мы же не будем роптать, ибо для нас это не головная боль, а нимб.
Ведь мы - святой народ!

О как же любим мы тебя, прекрасная древняя <страна>!
Ты красива как песня!
О как же любит нас наш мудрый властелин!
Он добр как отец!
Отринем же прогресс и предадимся любви!
...
Сотни лет у власти жулики и масоны.
А мы - любимые игрушки богачей, их любимая игра - в "кнут и пряник".
Они боги, они учат нас жить, они учат нас хитрить.
Но недосягаемо далеки они от нас в своём совершенстве.
А мы все те ещё <бедные родственники> в нашей богатой стране.

Мы - великий народ!
С каждым годом величина его уменьшается, но величие лишь прибывает!
Мозги его утекают от богоподобного властелина,
Но божественная мудрость лишь растёт!
Мы - великий парадокс вселенной.

О, мы - великий народ!
Да, мы - великий народ!

Что вы об этом думаете??

(Кое-что здесь изменено (с сохранением смысла), чтобы нельзя было просто тупо нагуглить оригинал).
это может подойти к любому народу, здесь можно с разных сторон взглянуть на эти значения
Евгений Евсеев
Лучший ответ
Владимир Петухов США всегда всё врёт - страна вранья !
НА ЛУНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛИ ОНИ !
Наша МКС до сих пор в Космосе - их как не было, так и нет! Вот видео, где американские и русские учёные, сами американские горе-астронафты, признают факт своих вечных БЛЕФОВ !
Юрий Галузин Русь всегда была и будет .Ее чеченец очень любит!
Михаил Зайцев да всегда была калом и им будет ?
Про вымышленную.
Украина.. Точно!
Alexandr Kokoz
Про Англию и США.
Пафосное словоблудие какое-то.... и напоминает фарш... в котором всё в кучу...
Россия.
Юля Болтова
О Великом государстве.
неужто, про соседнюю Украину?
Юлия Самохина
м. б.. Куба, Украина... и т. д (мусульманские страны)...
Ольга Калинина
Танюшка может виа чемпион? хотя врядт ли
правильно - Пафос задолбал уже - в любых своих проявлениях.
Автора! Назовите автора сего опуса!
Madi Kayrjanov
Это же про США
Ольга Бабий
Пофиг. Пафос задолбал уже - в любых своих проявлениях.

Надо просто избавиться от мысли о "своей самости" и об "особом духовном пути" и спокойно перенимать опыт развитых стран: Западной Европы, США, Японии, Израиля - и тогда всё будет ОК.
Yu Mi
Елена Михайлова А, может быть, это и написано об одной из тех развитых стран, про которые Вы говорите?
Suhrab Musaev Вы не в теме, сколько там пафоса - в США, Израиле... )
конечно Россия
Илья Кувшинов
"Мы - поэты, святые, мудрецы и гении, мы творим историю мира!" - русские классики так никогда не писали!
Та
Таня.
Елена Михайлова Это не русские классики написали, а современные итальянские рок-музыканты )))
что то из Чегевары...
Елена Михайлова Уже ближе, теплее )))
Скажите им, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?

Скажите им, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?

Скажите им, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма?

Тех много, кто завидует всему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Скажите им, что это за страна?
Karina Zolotaя
Елена Михайлова В отличие от автора этих стихов я не считаю большинство людей лодырями и "быдлом". К тому же он как бы противопоставляет пьяную и ленивую Белоруссию или Россию (я тоже сходу не отгадаю) "правильным" и трудолюбивым странам Запада. Моя же цитата - как раз вольный перевод популярной современной рок-песни из одной из стран западной Европы. И цель противоположная - показать, что виноват не народ, не люди, а универсальная, капиталистическая система, которая делает людей пассивными рабами и использует их без зазрения совести. И которую все её жертвы во всех, даже самых богатых странах воспринимают одинаково.
Это про Гондурас
да это любой чукча такую шнягу напишет
Краткость - сестра таланта.
По православному написано стенание, на ком придерживаются власть имущие. Вы держитесь, ХВ!
Польша? Ляхи - герои, краше хохлов
Елена Михайлова Это христиане, католики, уже теплее.
Но не Польша.
Что это за сионистская писанина?
Mж-Ж Mж-Ж
Турция
Влад Лапов
Не знаю про каких индейцев это написано, но к русским 100% подходит.
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
Kizatolla Mukhambetsheev
ну это секрет
Elena Ponomarenko
Да, Великий народ, который состоит из человеков.

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и с управленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Только почему-то не до конца процитировано.. А вконце идут слова-Никому не дано понять счастье быть цыганом, пока не станет им а стать им невозможно, если не рожден под званием Цыган!! г
Аким Ибраев
Многострадальная Русь.
УкраЫна)
Bakyt Myrzahmatov
а сказочной
негры
Россия?
Seyran Muradov
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю"-
Я скажу - "Не надо рая,
Дайте РОДИНУ мою"
С. А Есенин.

Кокой бы она не была - это моя РОДИНА.
про эвенкию
Виктор П
О народе Конго?
Индия?
"Душа после смерти" - Серафим Роуз
Россияне. Люди видят свое отражение потому и гонят тут что Украина. Более высокомеренных с раздутым пафосом нет . И понтами
Елена Михайлова Итальянцы )