Почему в гонках класса "Формула-1" никогда не было, нет, и не будет участниц-женщин?
НО ВЕДЬ ДРУГИЕ МУЖСКИЕ ВИДЫ СПОРТА ОНИ ВСЁ-ТАКИ ОСВОИЛИ: БОКС, ФЕХТОВАНИЕ, ШТАНГА И ДР.. .
Почему же у женщин тогда есть ПРОБЛЕМА С ГОНКАМИ? Что не так? Чего им не хватает для участия в этом виде спорта?
Общество
oni kasku nadevat ne xotyat ( govoryat pricheska isportitsa) i tush poteket, pomada razmajetsa i zerkala netu !
vot i ne idut! xaxaxa
Неизвестно Неизвестно
Но ведь в боксе - им приходится надевать боксёрский шлем!!!!
Почему Вы пытаетесь доказать, что мы Вам в чём-то не равны. В гонках участвуют не все мужчины. Но практически все женщины рожают. Родите- и Вы станете нам равным.
Обыкновенный сексизм! А Вы в курсе, что олимпийским чемпионам - мужчинам подарили от правительства по БМВ Х-5, а женщинам - по БМВ Х-3?))
Неизвестно Неизвестно
А зачем им Х-5????ДЭО МАТИЗ с коробкой-автомат хватило бы!!!!))))))
"Формула-1" никогда не было, нет, и не будет участниц-женщин?
идиотизм у меня нет слов одни слюни
Неизвестно Неизвестно
Аргументируйте!
Последний пункт не абсолютен (как оказалось, не только он).
Знаешь, я тут не давно вычитал в нете, слухай : Адриан Кампос - владелец команды Campos в серии Формулы 3 и совладелец команды Campos Grand Prix в серии GP2 - надеется увидеть в будущем женщину-пилота за рулем болида королевской категории гонок
Адриан Кампос - владелец команды Campos в серии Формулы 3 и совладелец команды Campos Grand Prix в серии GP2 - надеется увидеть в будущем женщину-пилота за рулем болида королевской категории гонок, которая будет принимать участие в чемпионате Формулы 1.
Завтра испанец дает возможность пяти талантливым молодым девушкам принять участие в тестах в составе его команды Формулы 3, которые пройдут на трассе Валенсии. Этот тест должен оценить возможности девушек для того, чтобы понять, стоит ли оказывать помощь одной из них в продвижении в чемпионат серии GP2, а затем и в Формулу 1.
Среди пяти девушек, которые примут участие в тестах, две испанки - Мария де Виллота и Кармен Хорда, две швейцарки - Симона де Сильвестро и Наташа Гешнен, а также одна чешка - Люси Паначкова. Кстати, последней участнице тестов всего шестнадцать лет, и она занимается картингом.
Заметим также, что Кармен Хорде по всей вероятности потребуется меньше всего времени для адаптации к машине Формулы 3 команды Адриана Кампоса, потому что она уже участвовала в этом году в испанском чемпионате Формулы 3.
Проведение пятничного теста также поддерживается и Алехандро Агагом - совладельцем команды Campos Grand Prix. Имя этого испанского бизнесмена уже упоминалось в этом году как потенциального инвестора команды Super Aguri.
До этого момента в истории Формулы 1 было пять женщин, которые принимали участие в ее гонках. Но, несмотря на их таланты, только одной из них удалось завоевать <очки>. Её имя - Лола Ломбарди. Она финишировала шестой в Гран-При Испании, но записала в свой актив только пол-очка, потому что из-за многочисленных аварий гонка была прекращена раньше времени.
Последней представительницей слабого пола, выступавшей в Формуле 1, была Джованна Амати. В 1992 году она была заявлена для участия в трех первых гонках сезона на машине Brabhamn-Judd, но провалила все три свои квалификационные попытки.
Кто знает, может быть, следующая кандидатка на руль машины Формулы 1 действительно найдется завтра, в Валенсии?

Неизвестно Неизвестно
Принять участие - можно хоть в чём! ))) Главное - выиграть! ;)
Вроде щас начали вводить обязательные квоты на участие женьщин в гонках
Но, полагаю, это мероприятие - номенально, Посмотрите, КАК они водят машины в простых условиях. УЖОС! ! Они - истерички, самодовольно напыщенны. Таким не место на дорогах. В общем, какие там гонки...