Общество

Поясните, пожалуйста, мне…

Ниже приведена цитата из Предвыборной Программы Всероссийской политической партии "Единая Россия»
«Мы вновь подтверждаем свою позицию, о которой не раз заявляли ранее. Это - отказ от популизма и пустых обещаний. Это - реальные дела, практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Это - постоянный диалог с избирателями. Это - готовность нести политическую ответственность за деятельность Государственной Думы, принимаемые ею законы, за положение дел в стране в целом»

Я что-то не понимаю, КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия может нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за деятельность Государственной Думы и принимаемые ею законы? А так же за положение дел в стране в целом? Надо ли понимать, что законы, принимаемые ГД диктуются ЕР?

http://www.rg.ru/2008/02/02/edinros.html
Ну пройдёмся по этой цитате, если Валерии интересно. :-))

"Мы вновь подтверждаем свою позицию, о которой не раз заявляли ранее. "

Ну хорошо, посмотрим, о чём заявляется авторами. И не раз :-))

"Это - отказ от популизма и пустых обещаний. "

Популизм - неопределенность, демагогическая апелляция к народу. (Общественные науки)

Т. е. нам говорят, что с нами будут поступать определённо. :-))

"Это - реальные дела, практический вклад в решение проблем, волнующих людей. "

Любое исполнение истины, или дела, добром или злом (сюда же можно добавить и оттенки зла от чёрного до серых) является рельным исполнением проблемы. Вопрос поставлен и он решён. И здесь ясно заявлено, что любой вопрос будет определённо и обязательно решён на практике. Авторы же не говорят о том, добром или злом будут решаться проблемы. :-))

"Это - постоянный диалог с избирателями. "

Авторы же не спрашивают никого, как вести диалог. Он есть и авторов устраивает. А устраивает ли диалог избирателей, кому какое дело? :-))

"Это - готовность нести политическую ответственность"

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — 1) один из видов международно-правовой ответственности; выражается в форме сатисфакций, репрессалий, а также коллективных санкций, которые, согласно Уставу ООН, могут предприниматься только на основании решений Совета Безопасности ООН. (Большой юридический словарь)

Ясно сказано: обращайтесь в ООН. :-))

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — 2) в науке конституционного права вид социальной ответственности, которую несут лица, наделенные властно-управленческими полномочиями, за результаты своей служебной деятельности и принимаемые ими решения в соответствии с процедурами, установленными конституционно-правовыми актами.

Процедуры конституционно-правовых актов устанавливаются Госдумой, в которой эта партия - большинство. Т. о. ответственность будет определённо нестись перед собой. :-))

Т. е. из Предвыборной Программы ясно следует, что для реализации позиции, "о которой не раз заявляли ранее" авторам необходим полный контроль за положением дел в стране в целом. И законы надо писать под диктовку авторов. :-))
Lilit Grigoryan
Лучший ответ
Артем Артемов Знаете, Влад, выбирая Ваш ответ лучшим, не могу не обратить внимание на Ваши насмешки. Не знаю, чем они вызваны, тем ли что студентка пытается разобраться в том, что происходит в России, то ли тем, что субъектом этого любопытства является женщина. Если Вы пройдете по истории моих вопросов-ответов, то, я думаю, найдете, что уровень моего интеллекта несколько выше чем большинства тут задающих и отвечающих, а IQ не соответствует содержанию аваторки. Кроме того, целый ряд вопросов это не столько вопросы, сколько мои выводы, построенные на изучении тех или иных ставших доступными мне материалов и, в соблюдение правил проекта, выставленных в виде вопросов. В ответах я нахожу либо подтверждение моей мысли, либо ее категорически сносят. Я не страдаю комплексом завышенной самооценки, легко могу признать свои ошибки, при адекватном обосновании иного мнения.
Как обычно- пиара больше чем дела.... они по моему только и умеют что красиво говорить.
Ответ простой, как скажу - так и будет . Но страны Мира шарахаются, для них наша демократия - дикость .
Все просто. Сегодня у нас ОДНОПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА, единоросики "собрали" почти все места и спорить им теперь не с кем в гос. думе, все равно, большенство голосов - голоса одной партии
Virginiка
Артем Артемов Частично согласна с Вашим ответом, но ЮРИДИЧЕСКИ политическая партия НЕ может нести ответственность за положение страны в целом, на то есть Президент. Но высказывания эти ставят партию выше Президента... вот тут-то я и запуталась.
У них язык болтается, а мозгов нету, вот он и мелет всяку хрень. Партия идиотов и олигархов, командуют, но ни за что не отвечают.
Стас Иващенко
Артем Артемов Я не сторонник вышеназванной политической партии, но то, что там идиоты я в корне не согласна. Другой вопрос, их ум да во благо народу!