Общество
Поясните, пожалуйста: незаконченное образование и неполное?
Например, незаконченное высшее, означает что человек учится на высшее, но еще не закончил, а неполное - человек бросил учиться на каком-либо курсе и получил неполное высшее образование или это не так?
Неполное высшее профессиональное образование, образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за 2 года обучения) . Этим лицам выдаются не дипломы, а академические справки установленного образца.
Неполное высшее профессиональное образование - образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за 2 года обучения) . Получение данного образования подтверждается выдачей дипломов установленного образца. Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.
Обычно слово "неполное" употребляется по отношению к среднему. Т. е. не закончил 11 классов. А "незаконченное" - к высшему. Т. е. не получил диплом, по любым причинам.
"Неоконченное высшее" - это факт биографии, а не образование.
Бросил значит неполное
Неполное- человек отучился 4 курса из 5. Понятия незаконченное юридического значения не имеет и поэтому просто масло масленое. Короче пшик.
хотели протестировать рыбу в акапулько?
в любом случае будет не законченное ))
Незаконченное высшее, означает что человек прослушал курс полностью но по каким либо причинам не дипломирован " взял академ отпуск, или просто ему не нужна корочка, или пока находится на преддипломной практике.
А не полное, значит человек прослушал курс обучения минимум на две трети.
И не обязательно бросил. Может продолжает обучение.