А. Пушкина убил ...поэт А. Пушкин.
К 1837 году он окончательно "исписался" и перестал быть тем искромётным, каким был годами ранее. Некоторые называют это "кризисом творчества". У Пушкина это выражалось в том, что он начал вести разгульный образ жизни, наделав колоссальные долги. После смерти А. Пушкина сам Император оплатил их. Всё поведение А. Пушкина говорило о том, что он буквально искал смерти. Другого выхода он не находил. На его беду, нарваться ему пришлось на кадрового офицера - Жоржа Шарля Дантеса, по усыновлению барон Геккерн (фр. Georges Charles de Heeckeren d'Anthès; 5 февраля 1812, Кольмар — 2 ноября 1895), французский монархист, офицер-кавалергард, в 1830-е годы жил в России, затем занимался политикой и был сенатором Франции.
Общество
Поэта А.С.Пушкина убила ревность или все же неотразимость и красота....
B-Girl Lenka
Благодарю Mrs.!
красота мужчину только в раба превращает...))))) )
его убили правила игры...)))))
Не столько ревность, сколько кодекс чести. Он не мог поступить иначе в то время. Законный муж не мог допустить, чтобы имя его жены связывали с другим мужчиной.
Поэта Пушкина убил Дантес.
Южная кровь
Моё любимое стихотворение А. С Пушкина начинается так:
"И вы поверить мне могли,
Как простодушная Аньеса? !
В каком романе вы нашли,
Чтоб умер от любви повеса?.. "....
А значит, я склонна либо отвергнуть всякую романтическую подоплёку, либо признать, что мужчины, как женщины, - не всегда говорят то, что думают..
"И вы поверить мне могли,
Как простодушная Аньеса? !
В каком романе вы нашли,
Чтоб умер от любви повеса?.. "....
Пушкина убиль Дантес, провокатор и козёл, по большому счёту.
...да бабник он был жуткий))) больше чем я даже... ещё когда за царицкой начал волочится... (женой Александра)... а поэт... самый хороший...
Мне кажется что Пушкина убила пуля, выпущенная из дуэльного пистолета Дантеса....