Детство.. . Застойные годы, как теперь принято говорить.. . Семидесятые - между приездом Никсона в Москву, Ленинград - в 1972-ом и - началом.. . Афганистана.. . Это время, я бы назвал мирным и понятным.. . Правда, в 72-ом - я был совсем маленьким, почти ничего не помню.. .
Нормальным ?..Ну, наверное.. . можно и так сказать.. . с натяжкой.. . Не было инфляции, зарплату платили регулярно, продукты в магазинах исчезали постепенно, так - что.. . не очень бросалось в глаза.. . Опять же, космос, балет, хоккей.. . Уже, конечно, было ясно - надежды "шестидесятников" - не оправдались.. . Но и танки в Москве - только в кошмарном сне могли присниться.. .
Мальчики "поумнее" - шли в комсомол.. . Умные и тонкие - в хиппи, в андеграунд.. . Гоблины - в ПТУ, а не в бандиты.. . Повсеместное пьянство, постепенно, приобретало оттенок.. . политической борьбы.. . Все происходило постепенно.. .
Знаете, об этом времени - без меня, много сказано, написано, снято.. . Я, свой ответ - закончу словами, которые однажды сказал мне мой дедушка.. .
Для порядочного человека, любое время - военное.. .
Общество
Чего-то навеялся вопрос... Какой перид в истории вам кажется "золотым"(мирным, понятным, нормальным)?
Sweet Dream
Начался Афганистан и я научилась держать своё мнение о многом"при себе".. А потом и "молчать в тряпочку"... ребёнок, мама..Как-то и высказываться не хотелось. Т.Ф.
Леонид Ильич Брежнев!
Каменный век. Что уж понятнее.
Не было такого периода у меня в жизни. чтобы эти все факторы присутствовали.
А в истории, мне кажется тоже такого нет, всегда были довольные и недовольные.
золотые годы россии это брежневские годы. жаль что за 1000 лет золотыми можно назвать лишь 20
Наверное античность.. . Древняя Эллада.. .
Пусть не мирный период (вечные разборки как между собой так и с соседями) но, кажется, все было понятным, а главное НОРМАЛЬНЫМ.. .
70-84 гг прошлого века
Прямо отвечая на вопрос: мне КАЖУТСЯ мирными период эпохи возраждения, и древний мир, античность я имею ввиду (в частности древняя греция, как некоторые тут уже подметили) . Но я снимаю розовые очки, и не думаю что они вправду были такими уж мирными, по крайней мере не для всех.
17век развитие резкое технологий. медецины, науки