Общество

При Сталине не воровали, а почему? Всё оставалось в стране, ни один гвоздь за кордон «не ушёл». А ви говорите, что воров

Сейчас наоборот, честных нет... Кроме нас.
MA
M.c Azik_ 77 St@rs///
12 396
Лучший ответ
Вот ток штанов на всех не хватало.
Там ГЛОБАЛЬНО воровало государство, сбывая за бесценок за границу дореволюционное достояние.
Tatti Tatka
Tatti Tatka
78 871
Галина Барсегова Какое государство ? это деятели , которых , как чумных , в опломбированном вагоне к нам заслали . По фамильно и национальность смотри !
Сейчас сто тыс. ( специально скромную цифру называю ) можно только за хищения в особо крупных масштабах арестовать, недавно расстрельная статья с полной конфискацией всего имущества ( в том числе и записанног на родственников ) полагалась за такие преступления, но прежде чем воровать статью отменили заблаговременно, чтоб не страшно было . В Европе и сейчас за это тюрьма конфискацией имущества .
Раиса Жук
Раиса Жук
65 413
Вот за это Сталина так ненавидят паразиты всех мастей т. к. он для них постоянное напоминание - кто они есть на самом деле. Что характерно: чем больше это шакальё на Сталина тявкает, тем глубже само погружается в собственное дерьмо.

http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/
Лаура *****
Лаура *****
70 733
Вы это карагандинцам не говорите. Те, что украли горсть гвоздей, мешочек муки и все такое, - на общие работы. А те, что воровали вагонами и все больше дефицитнейшую мануфактуру, если попадались, если забыли поделиться! - в конторе Управления Карлагом бумажки заполняли, придумывали, как еще лучше из "мужиков на общих" соки выжимать. Бухгалтерами, экономистами - большие специалисты!
Аскар Телебаев
Аскар Телебаев
46 821
Воровали, но я думаю под страхом смерти.... Жесть канечно.
Наталия Попова
Наталия Попова
23 920
Аскар Телебаев Один ...Бывалый поучал: Воровать надо вагонами! Присказка у него была: "Сало-масло в тупик, порожняк напрямик!". Верный и фанатичный был сталинец
Полно вам:) воровали и воровали и будут воровать еще долго и много. Тогда... их было не так много, и абсолютно не имеет значение какая власть. Нынче же воры прогрессивнее, естественно, воруют миллионами и ничего, живут и здравствуют. Хотите пример? а как же гостиница "Украина" в Москве???? ведь кирпич и строительная смесь не соответствовали маркам, заявленным в проектной документации. Порядок и справедливость с точки зрения народа олицетворяет Сталин???? Новое поколение – жертва мифа, созданного дедами.
а разве такие как ВЫ у Шолохова рукописи не крали?
Оля Кардаш
Оля Кардаш
22 518
ТОгда законы работали а сейчас у кого больше наворовоано тот и прав!!!
При Сталине цены снижали,
При Путине-цены растут.
При Сталине нас уважали,
При Путине- "быдлом" зовут.

Жили мы тогда сложно:
Разруха вслед за войной.
Но вождь наш-с умом, надёжно,
вёл руководство страной.

За роскошью не гонялся,
Одной с нами жизнью жил.
В кое-какой одежонке
Всю свою жизнь проходил.

Яхты себе не строил,
Отелей-не покупал.
В Америке деньги не прятал,
Родине все отдавал.

С гор, как дурак, не катался-
Когда Отчизна в беде.
Делами страны занимался:
Навел он порядок везде!

Сталин спасал всех детишек,
оставшихся без матерей.
Сегодня буржуй на запчасти
Скупает несчастных детей.

А после-в пьяном угаре
хвастает "новый крутой",
Как сатанинские козни
Творит он над сиротой.

Власти таких не накажут-
Они из колоды одной.
За ними-"права человека",
Они-за Кремлевской стеной.

При Сталине- что продавалось,
То - с выгодой для страны.
При Путине -"все продается",
Доходы все - "мимо казны".

При Сталине, если "Воруешь? -
В тюрьму! " А "предатель-в расход! "
За это его ненавидит
Кагал-демократии сброд.

Сталин страну нам оставил-
Весь мир завидовал нам!
В нечистые руки попала-
иудам и холуям.

Много ума не нужно-
Мертвого оскорблять.
Живому же были готовы
пятки лизать и лизать!

Труды его не издаются.
Враги продолжают хитрить.
Им нужно от молодежи
Правду о Сталине скрыть.

Но, как бы ни измывался
очередной подлец,
Сталин для нас был и будет
"Вождь дорогой и Отец! "

Когда наш Вождь был отравлен,
рухнула наша стена.
Зря человек не заплачет,
О нем - рыдала Страна.
Катя Чумак
Катя Чумак
8 453
Игорь Фёдоров многа букаф ниасилил
Аскар Телебаев Чтобы цены снижались помаленьку - надо было, чтобы они взлетели сразу и заоблачно.
Но чтобы это замечать и понимать - нужно было не разучиться думать. Правда это чревато - поездкой в Караганду и дальше.
Victoriya M Браво!!!
как это не воровали? 10 лет за обычную кражу, в особо крупных - вышка. в сталинских лагерях - не только политические сидели. основная масса - уголовный элемент.
YS
Yusuf Sami
8 242
Victoriya M Вот именно, сидели!
Воровали всегда и везде и за границу увозили, только в малых количествах.
Spoiler Dj
Spoiler Dj
3 138
все очень просто. при сталине бала маленькая экономика и все предприятия пренадлежали 3-4 хозяевам. На частных предприятиях в сравнении с государственными тоже почти не ворют.

ВСЕ принадлежало Сталину! А людишки были рабами. А за кардон наши гвозди не уходили уходили вагоны с золотом!
Сталин вооружил Гитлера. Эшелоны стратегического сырья непрерывно шли за кордон. Ну и продовольствие для немецкой армии. Тысячи тонн высококачественной стали. Сталин думал, что его друг Гитлер рванет на Запад. Это его роковая ошибка. Он рванул на Восток! А крали всегда и будут красть. И зарплаты для сыночков и дочек. И все остальное, что только можно.
Ольга Богаевская Ну и бред ! Во сне прислилось что ли Или желтую прессу любите?

Похожие вопросы