Общество
Почему в самой демократической стране США всех больше тюрем и заключенных? Чей-то им не живется спокойно, ворую и воруют!
Если так прекрасно там жить, что законы нарушать то?
Дело не в демократии, негров не надо было завозить. Они еще недоэволюционировалли))
Сергей Хасянов

Ну, там же не только воры сидят, но и убивцы всякие, нарушители ПДД и неплательщики налогов, а также прочие преступники.. .
Пока сущекствует мир будет и в нем и преступность.. .
При населении в 300 млн. человек может быть много заключенных.
Вот в России населения в два раза меньше, а тоже не мало сидит - около 700 тыс. А если ужесточить правпоприменительную практику - то опасаюсь, кол-во заключенных может в разы возрасти.. .
Сергей Хасянов
Все бы хорошо,если не одно так нелюбимое НО,там сидят у кого нет денег,а у кого есть тот не сидит!ОДжей Симпосон да и многие другие.
Там воруют не больше, чем у нас, больше - ловят...
Где имеет место социальное неравенство, тем более, с огромным разрывом между верхним и нижним пределом, там всегда будут преступления против собственности. И ничего-то с этим не поделать, даже с помощью плах и виселиц (или электрических стульев).
У них ладно воруют не имущие .
А у нас? Последние новости читай.
Воры на уровне министров.
Сердюкова за что сняли? такой уж он чистенкий? Без его ведома вряд ли расхищали бы.
А у нас? Последние новости читай.
Воры на уровне министров.
Так есть что воровать.. . и негры считают, что белые должны с ними делиться.)))
Да ещё маньяков стрельбунов развели... ) Плохой пример другим странам подают...)
Потому что на содержание заключенных в тюрьмах США отпускаются огромные деньги из бюджета - это роскошная кормушка для властей. Причина 2. - поставки в тюрьмы осуществляют специальные солидные фирмы, это прибыльный и стабильный бизнес - всегда гос. заказы. Поэтому чем больше зэков, суровее законы и длиннее сроки наказания, тем лучше - больше денег.
Наверное потому, что у них полицаев раз в десять меньше, чем у нас.
И поэтому все арестованные доживают до суда и заключения...
На 100 тыс. жителей в США 710 заключённых, в РФ 735.
Как подумаю сколько их придется строить у нас, если всех воровитых поймать, плохо становится)))
Там просто все всех сдают . А че у нас меньше что ли тюрем ?
Сергей Хасянов
Меньше и намного!
В свое время заигрались в излишне мягкое миграционное законодательство.
просто там ВСЕ кто нарушил закон-за это отвечают. нет избранных
там народу в пять раз больше чем у нас живет. поэтому и тюрем больше
тюрьма в сша -это убежище для человека там есть работа одежда еда спорт.... и все бесплатно