Общество

Почему в таких демократических странах как Греция, Италия, Испания и тд, на митингах сотни тысяч человек выходят, а

правительство их не слушает? И почему наше правительство должно слушать горстку из 14 000 протестующих с болота? Правительство всегда будет принимать не популярные решения и никуда от этого не денешься! Всегда будут недовольные.
Недовольные будут но не в таком количестве как в РФ.
Надежда Мелека
Лучший ответ
Да уж... Греция точно демократическая страна. С одной стороны там демократия "типо зародилась"в древние времена. А с другой-режим "чёрных полковников".То же и в Италии-Муссолини. И в Испании-Франко.

Народ просто "забыл" это.
Leontii Kolecnik
Надежда Мелека Франко спас Испанию.И он не диктатор.Сов прапоганда сделала его таким.Франко человенк типа Пиночета.При нем экономика Испании цвела.
Правительства очень даже слушают.. . но они ограничены в возможностях пойти на встречу их требованиям. Греция и Испания находятся на краю экономической пропасти.
Опозиция всегда была и будет но есть путь по кторому идут и будут идти
Юрий К
Спасибо, в своих пояснениях ты и ответил на свой вопрос!
Анастасия Тазитдинова нет он не ответил на свой вопрос, он просто вас подталкивает к нужному ему ответу
во первых там здравомыслящие люди живут которым не наплевать на себя-а во вторых им можно-а нам бумашку надо получить-типа можно..
Психо Белка
Ну наверно там с демократией не все в порядке, нужно помочь пролетариату.
В отличие от России, где протесты против монетизации льгот 2005 кончились полным провалом, демонстрации в Греции, Испании, Италии ведут к тому, что правительства Греции, Испании, Италии не решаются полностью принять требования ведущих стран ЕС, "сократив и оптимизировав" бюджетные расходы (включая социалку) . Естественно, что в адрес жителей этих стран мы слышим эпитеты типа "зажравшиеся бездельники". Если бы их правительства слушали не свой народ, а лидеров ЕС, то их бы никто не обзывал так.
Это противоречие между результатами протестов в ЕС и России показывает, почему наши демонстрации относительно небольшие. Наше правительство не идет "на поводу" у своего народа. Поэтому многие граждане разуверились в мирной возможности как-то повлиять на ситуацию.. . Вот только "здорово" ли это?
Вопрос, ответ на который займет несколько страниц текста.
14 тысяч - это не протест - это сигнал заворовавшимся властям, что скоро выйдут десятки миллионов с вилами....
в перечисленных вами странах правительства не шульмуют оппозицию.
В этих странах из прродных ресурсов только хорошая погода
отсюда вывод нефти, газа у них нет поэтому и казна пуста, правительства и рады бы выполнить требовантя протестующих но в казне денег нет, но у нас то другая ситуация и казна полна от нефти с газом и народ ниществует (очевидное-невероятное)
плюс ко всему народы зтих стран знают что пройдёт четыре года
и на выборах они выберут другого правителя, а у нас что "пока не
вынусут вперед ногами ? "