Общество

Почему обнищали Греция, Португалия, Испания и Италия в ЕС если до их вступления туда они были богатыми странами? Кто

их обокрал до нитки ??
Германия и Великобритания подмяли все другие страны ЕС. Американская школа паразитирования на других.
Олег Скачков
Лучший ответ
судя по их соцпакетам и бесконечным фиестам, сиестам, обнищавшими их никак не назовёшь. как давно вы были в Италии, Португалии, Испании?
Александр Коломиец (Кваша) А как давно вы смотрели на их государственные долги? их сладка жизнь складывалась из долгов которые превысили их ВВП
«Жирные коты» , которых давно пора пустить на шашлык.

А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.

Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жар в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)

У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].
Библия, Второзаконие 28:12
Они не были богатыми странами. Ни до вступления в ЕС, ни после. Кризис сказался и на этих странах, но все страны (из перечисленных), кроме Греции, постепенно восстанавливаются после кризиса и их экономика идет вверх.
Точно так же можно заявить, что до вступления в БРИКС Россия была в шоколаде, кто обокрал ее до нитки?)))
Уж давайте по принципу - котлеты отдельно, мухи - отдельно.)))
Aigesha Не Важно
Брали огромные кредиты и подписывали невыполнимые обязательства.
Aleksandr Naumenko
Открылись границы и все успешные люди повыезжали с этих стран в лучшие места.
Mzia Kapanadze