Общество
Рисуют мальчики войну? Для чего своих несовершеннолетних сыновей родители отдают в кадетские школы?
Чтоб глаза не мазолили? Чтобы стали НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ? В солдаты или офицеры? Не навоевались ещё????Вопрос к РОДИТЕЛЯМ!
Знают, что ставший офицером не станет безработным, и наивно наедятся, что в Кадетском корпусе их уберегут от алкоголя и наркотиков.
чтобы к порядку приучить. посмотрите сейчас на детей-родители беспомощны! о соответственно сделать НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ!
Есть такая профессия-Родину защищать!
Кадетский корпус - не суворовское училище. Туда и девочек отдают. Это обычная гимназия, но с уклоном не математическим или гуманитарным, а военным. Выпускник будет лучше подготовлен физически и психологически к разным трудностям. Закончив корпус, можно поступать в любой вуз.
Интернат? А что вас пугает? Физматшкола - интернат. Дети с туберкулёзом - интернат. Дети оленеводов - интернат. Даже гуманисты Стругацкие видели школу светлого коммунистического будущего как интернат. Конечно, это подходит не всем - но и не всех туда отдают.
Это самое безопасное место. Там покрайне мерие дисциплина. Такие ребята не станут гопниками и чмырями.
еслиб я пошол, может росиянское гражданство получил.
Чтобы оборонятся умели, и если надо наступать.
Из тысячи лет существования России как государства, мирного времени у нас, с большой натяжкой, набирается 250 лет. Каждое поколение в России участвует в какой-либо войне. Если государство кричит на каждом углу, что все, кто уничтожает русских-это друзья России, то только я смогу указать сыну на наших врагов и объяснить, как надо поступать с ними.
почему вопрос именно к родителям? Допустим я поступал в вонный интернат на тот момент. Служил, заебался, уставал, ломали характер. Мне было 13-14. Я сам хотел быть летчиком. Мечта детства. Так там я понял, 80% - это желание самих курсантов.
При том в 1998 году это еще и бешеных денег стоило.
Отдают родители? А в этих интернатах никого насильно не держат, бежать не составит труда.
Маленькая история. Было так, что ребята сокурсники просто не выдерживали. Падали в обмороки от 2-3 часовых построений. Писали заявления на отказ от продолжения каторги. 15 минут в день свободного времени. Так мы рвали их заявления. удерживали. Местами били. Ну это пример нашего отряда.
Как никак это мечта каждого.
Без условно, потому что сами с ними справиться не могут. )) Воспитание - сложная штука. ))
Сыновей надо держать в строгости, дочерей в ласке. Это древняя мудрость.