Вот и я думаю. Раздули теперь в сми. А до этого все молчали в тряпочку.
Значит, устраивала цена. Просто не думали, что это повлияет на безопасность.
Общество
Если в этом лагерем Сямозеро в Карелии было так плохо как пишут, то зачем родители отдавали туда своих детей?
Лагерь как лагерь. Чиновники сами лоханулись, устраивая бесплатный отдых детям по принципу голландского аукциона. Теперь сами и засуетились, чтоб не перепало.
Там сироты были и дети из неблагополучных семей, которым бесплатные путёвки дали.
Я прислушался и увидел, что из мухи слона делают. Нормальный лагерь, иначе детей туда не отдавали бы. Косяк не совсем в лагере, а в том, что детей в трюмы запихали. Будь хоть чемпионом мира по плаванию, в давке из трюма не вылезешь. Тут вопрос конкретно к капитанам судов, как они допустили погрузку детей в трюмы. Вот их надо судить. А в лагере все нормально. Это не гостиница с обслуживанием "все включено", конечно жрать через час после столовой хочется. Мы хлеб брали при выходе и ели его в перерывах между едой.
Мало того, ещё говорят, что Москва доплачивала этим организаторам за социальный проект.
Допроектировались.
Ольга Рябова
Мало чего? (лагерь-то нормальный)
родители верили организаторам, сами справок не наводили
Таких конц лагерей по РФии тысячи они не просто опасны ОНИ ГУБЯТ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - УБИВАЮТ НАРОД.
Ольга Рябова
Температуру проверь.
У этих детей других вариантов не было. Бесплатные путевки для сирот и детей из малоимущих семей
Вожатых тоже силой нагнали под угрозой отчисления из колледжа.
Лагерь позиционируется как "школа выживания". "Все самое экстремальное в одном большом квесте! Брось вызов трем стихиям (вода, воздух, земля), испытай себя в настоящем приключении! ", "ШКОЛА РЕЙНДЖЕРОВ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫЗ - новый формат детского и молодежного оздоровительного отдыха - приключенческие лагеря, в основу концепции которых положена авторская программа организации коллективной обучающей и приключенческой игры. " - если вы на сайте почитаете. Стоит не дорого. Детям полезно БЫЛО БЫ, если бы из-за плохой организации, недостатка подстраховки, и нарушения элементарной техники безопасности не случилось бы трагедии.
Ольга Рябова
Как подстраховать детей в трюме?