Общество

По поводу закрытия трекеров - Вас бы обрадовало свободное и бесплатное распространение того, во что вы вложили несколько

миллионов? Вы вложили свой капитал в производство фильма, а доходов нуль, потому что ваш фильм свободно скачивается в интернете и никто не собирается за это платить ни копейки. Какая бы была ваша реакция на интернет пиратство?
Саша """
Нормального человека такое радовать не может!
Aigul Tyulebayeva
Лучший ответ
Ага. В конце 19 века улицы многих городов освещались газовыми фонарями. Кто то вложил в их производство и эксплуатацию миллионы. А потом какой то мудак придумал электролампы а другой мудак переменный ток. И все газовые миллионы коту под хвост. Ну не уроды этот Эдисон вместе с Теслой. Остановить прогресс на хрен, что бы не мешал .
Зоя Шуваева
Саша """ Не путайте круглое с коричневым. Вы в праве создать свой фильм и тем самым конкурировать с уже созданным другими, но у вас нет прав брать то, что вам не принадлежит.
Пиратство - это хорошо, делиться надо...
Саша """ Своей зарплатой готовы делиться, а имуществом? Когда будете на работе, мы к вам зайдём и поделим то, что у вас дома есть.)
Пусть пиратское медиа и программы свободно распространяются по сети. Это ничего не меняет. Продаваемое в этом бизнесе не есть нечто """необходимое""" для существования человека, потому деньги на этом сделать невозможно вынуждая (!) покупать. Те кто имеет желание получить "продукт" в надлежащем виде и качестве без проблем заплатят. Обогатиться за счет пиратского ПО невозможно. Только крошки собирать (freelance, etc.). Покупать Photoshop например за $600 домой чтоб ф фотках яркость и контраст крутить бред во-первых, идиотство во-вторых. Ну вот он есть, крякнутый, и шо с ним делать мартышке? ) .. А дизайн контора купит и не заметит вложенных копеек. Многие люди занимаются 3D графикой. ДОМА. Потому что интересно. Они учатся. Купить Полноценную 3Д софтину - $7500. Поковырять, понять что "ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка" и бросить на полку? Это верх сознательности и уважения к девелоперам помноженные на идиотизм. ) Вот кто реально теряет прибыль так это разработчики ИГР. С другой стороны игра как "продукт" имеет совсем низкую величину по меркам необходимости. Разработчики латают "утечки" мегастепенями защиты копий. А музыканты пусть зарабатывают концертами\шоу, ибо нех. .

Вобщем много шума из ничего - разговор об открытиях\закрытиях трекеров.
Макс Дёмин
естественно негативная реакция
но я на своей шкуре этого не ощутил,
поэтому придержусь девиза ДАЕШЬ ХАЛЯВУ! ! :)
Вкладывают миллионы, а снимают дерьмо какое-то.
Притом, не нравится-подай заявку-раздачу закроют. Или вы думаете, что авторы фильмов-быдло, которое гражданский кодекс не открывало?
Саша """ Вы считаете, что авторы должны тратить нервы и время на поиски ворья, крадущего их собственность?